Существует бесчисленное количество способов "пригласить" Париж в свой дом. Для этого нужно проявить немного фантазии

Париж уже давно стал мечтой многих туристов. Этот город манит непревзойденным стилем жизни, шикарными архитектурными ансамблями. Многих привлекает культурная составляющая и историческое наследие. Лувр считается одним из самых известных музеев мира. По популярности ему уступают российский Эрмитаж и Музей современного искусства в Нью-Йорке.

Многие туристы ценят знаменитую французскую кухню. Именно парижане считаются самыми явными гурманами в мире. В совокупности все это создает непередаваемое ощущение романтики. Оно и сделало Париж своеобразным магнитом для пар.

Проблемы и решения

К сожалению, пока гулять по средневековым улочкам, посещать королевские дворцы и насладиться изысканной кухней не получится. Причина - пандемия коронавируса. Власти разных стран закрыли границы, заставив людей соблюдать строжайшие предписания и серьезно ограничив международный туризм.

Однако некоторые эксперты советуют не унывать и подключить к работе фантазию. При необходимости Париж можно создать и в собственной квартире.

Запахи

Запахи идеальны для формирования нужных ощущений. У большинства людей кулинария Франции ассоциируется с разной выпечкой. Рецептов багетов в социальных сетях невероятно много. Некоторые ценители Парижа идут еще дальше и полностью меняют рацион. Люди готовят только блюда французской кухни.

Трансформация дивана

Дворец Гарнье славится оперными представлениями и удобными ложами. Повторить его атмосферу можно и дома. Для этого достаточно немного приглушить свет, включить на компьютере какой-нибудь оперный клип. Во время антракта себя можно побаловать бокалом шампанского.

Музеи

В 2020 году многие музеи мира пошли навстречу клиентам и предложили довольно оригинальную идею. Они решили пригласить людей на виртуальные экскурсии. Пользователи могут из дома «побродить» по залам разных картинных галерей. Исключением не стали и храмы культуры Парижа. Посетители виртуальных выставок могут насладиться работами Моне, Ван Гога, Ренуара.

С помощью некоторых сайтов можно даже понаблюдать за видами с Эйфелевой башни. Подключение фантазии поможет полностью погрузиться в дух французской столицы.

Музыка

Не стоит также забывать и про музыку. В социальных сетях и на различных сервисах можно найти массу необычных предложений. Например, многие любят звучание классического французского джаза. Эксперты рекомендуют остановиться на легендарном Джанго Рейнхардте. Его гитарные соло подарят невероятное эстетическое наслаждение.

Одежда

Французы славятся своим щепетильным отношением к моде и стилю. Уловить его довольно сложно. Оно сочетает в себе некоторую небрежность и тщательные раздумья над каждым аксессуаром. Один лишь узел на шарфике может свидетельствовать о заранее продуманной и спланированной концепции. В Интернете можно найти массу рекомендаций по подбору вещей. Какие-либо сложности исключены.

Ремонт

Некоторые люди идут еще дальше и оформляют собственную квартиру в полном соответствии с духом Франции. Вариантов дизайна интерьера очень много. Некоторые эксперты рекомендуют использовать технику антидекора. Предметы, используемые для оформления пространства, должны визуально напоминать хендмейд. Они могут быть даже несколько небрежными. Это только усилит общее впечатление.

Книги

Ничто так не подстегивает фантазию человека, как книги. Франция подарила миру целую плеяду отличных литераторов. Работы Эмиля Золя, Виктора Гюго или Бальзака никого не оставят равнодушными. Некоторые книги идеально описывают архитектуру французской столицы. Они позволяют погрузиться в атмосферу города, почувствовать его историю и дух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Париже? Понравилось путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.