Австрия открывает горнолыжный сезон, но коронавирусные меры там не соблюдаются (отдыхающие недовольны)

В отличие от весенней фазы ограничений, когда требования были более жесткими, а люди с энтузиазмом восприняли инициативу, сейчас ситуация принципиально иная. Ограничений и запретов вводится меньше, а жители, которым все это уже порядком надоело, меньше их соблюдают. Вместе с сырой осенней погодой это привело к бурному распространению коронавируса.

В Австрии, как и по всей Европе, осенний рост числа зараженных более значителен, чем весенний. Однако ограничительные меры здесь по-прежнему часто не соблюдаются. А на горнолыжных курортах и вовсе настоящий аншлаг.

Как Австрия открыла горнолыжный сезон

Вопреки соображениям эпидбезопасности, в Австрии начался сезон горнолыжного отдыха. В некоторых местах лыжники на склонах стоят вплотную друг к другу, находясь при этом без маски. Несмотря на ограничения на путешествия и общественную жизнь, приближение зимы стимулирует массовый поток отдыхающих в горно-рекреационные зоны, где курорты для лыжников уже открыты.

Как недавно сообщил один из австрийских новостных порталов, количество посетителей на одном из ледников в Тироле было очень велико. Возле подъемника толпились сотни людей, и многие были без маски. Нечто похожее наблюдалось и на другом леднике.

Нарушение запретов

А ведь все это наблюдается на фоне жестких правил, направленных на борьбу с коронавирусом, которые должны всеми соблюдаться. Так, численность скоплений людей не должна превышать 12 человек, а расстояние между людьми на улице должно быть не менее 1 метра.

Горнолыжные курорты Австрии входят в число регионов с повышенным уровнем риска заражения. Поэтому массовое игнорирование правил может ухудшить ситуацию с распространением коронавируса. В случае слишком большого числа заражений есть риск закрытия горных центров отдыха, что приведет к большим экономическим потерям в индустрии туризма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете правила эпидбезопасности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.