Онлайн-прогулки по городам мира: способы путешествовать прямо из дома

Туристическая индустрия относится к наиболее пострадавшим отраслям из-за пандемии. Запреты на поездки ограничили возможности любителей путешествовать по миру, но это вовсе не повод отказывать себе в удовольствии знакомства с новыми странами и культурами. Достаточно будет лишь изменить формат туризма – с реального на цифровой.

Современные технологии дают немало возможностей для путешествий, о чем и пойдет речь ниже.

Google Street View

Это универсальный сервис, при помощи которого можно знакомиться с чужими улицами для прокладывания маршрутов или просто для получения эстетического наслаждения от архитектуры. Google Street View собирает коллекции информативных панорамных съемок наиболее популярных улиц в европейских странах и на других известных туристических маршрутах по всему миру.

Онлайн-прогулки по городам

В рамках того же сервиса Google Street View можно получить еще больше удовольствия от путешествия, погрузившись в режим видеотура. Даже высококачественные фотоснимки не передадут тех ощущений, которые возникают на месте оператора качественной видеосъемки. В реальном времени за прямыми трансляциями следить еще интереснее – в этом поможет сервис EarthCam, участники которого делятся своими эфирами также из разных и наиболее интересных уголков мира.

Виртуальные помещения музеев

Для крупных музеев пандемия дала возможность обратиться к любителям искусства, которые и прежде не имели возможности совершения художественных туров. С помощью цифровых средств связи они также создают программы с онлайн-мероприятиями, выставками и презентациями.

Онлайн-театр

Не оставили своего зрителя без художественного наслаждения и театры. Уже несколько месяцев на различных видеохостингах можно наблюдать активную деятельность театральных организаций, которые запускают специальные онлайн-представления и концерты. Так, «Метрополитен-опера» предлагает несколько цифровых программ в виртуальном формате для всех желающих на бесплатной основе.

Онлайн-визиты в национальные парки

Вновь с помощью Google можно знакомиться с частичкой удаленной природы. На сайте предусмотрен специальный раздел, в котором можно путешествовать в режиме онлайн по национальным паркам Штатов – охват простирается от Аляски до Гавайев.

Виртуальный зоопарк

Животные всегда вызывают особый интерес у путешественников, а в унылой пандемической обстановке один лишь их вид способен оказывать положительное терапевтическое воздействие. Не составит труда найти в Сети наиболее крупные мировые зоопарки и ознакомиться с их «карантинными» предложениями. Большая часть из них охотно ведет онлайн-трансляции на своих каналах в соцсетях.

Подкасты

Не стоит недооценивать аудиозаписи путешественников с их рассказами о своих приключениях. Жанр подкастов давно развивается и сегодня любой желающий может легко найти оптимального рассказчика на свой вкус.

Общение с иностранцами

Когда как не сейчас есть смысл завести знакомства с людьми из других стран? Используя мессенджеры и сервисы для видеочатов нет никакой проблемы начать дружеское общение. Ведь чем меньше физических возможностей для путешествий, тем сильнее хочется узнавать что-то новое. Иностранцы в этом отношении могут оказать хорошую помощь, ну а мы со своей стороны можем поделиться тем, что интересует их.

Книги о путешествиях

Даже заядлые путешественники и туристы нередко признаются, что только книга может в полной мере конкурировать с настоящими приключениями. Во-первых, хороший даже художественный материал погрузит читателя в свой мир практически без остатка, что сулит массу новых впечатлений. Во-вторых, всегда есть место проявлению собственного воображения, что также делает книгу увлекательной формой досуга.

Кулинария

Тоже интересный способ восполнения нехватки путешествий. Обращение к кулинарным рецептам экзотических стран наверняка оставит не менее яркие впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практикуете данные способы путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.