Портал "Туту.ру" выяснил у россиян, из-за чего они откажутся от путешествия: 29 % против обязательной вакцинации до поездки

Зарубежный туризм в этом году был связан с ограничениями для отдыхающих. В разных странах их набор был неодинаковым. Как, впрочем, и отношение конкретного человека к каждому из них. В 2021-м появятся и другие требования к приезжим, например, наличие прививки от коронавируса. Портал "Туту.ру" выяснил, какие из ограничений вызвали бы наибольшую негативную реакцию отдыхающих из нашей страны.

Что заставило бы россиян отказаться от путешествия

В опросе приняли участие 1487 человек, каждый из которых называл один, самый важный для него фактор. К сожалению, чаще всего респонденты негативно отзывались о необходимости вакцинации. При наличии такого требования свои планы готовы поменять 29 процентов опрошенных. Это свидетельствует о том, что многие граждане нашей страны не хотят делать прививку от коронавируса, которая является единственным способом покончить с пандемией.

Почти 20 процентов россиян откажутся от поездки при наличии запрета на выход за пределы отеля. На пару процентов меньше – в случае необходимости прохождения обязательного карантина по прибытию.

Необходимость регистрироваться по QR-коду станет критичным фактором для 9 % опрошенных, необходимость сдачи теста на вирус – для 5 %, комендантский час, закрытие музеев либо кафе и ресторанов – по 4 % респондентов, а ограничения в работе театров и кинотеатров либо детских развлекательных заведений – всего для 1 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас какой фактор был бы наиболее существенным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.