The Garden Route - самое популярное направление Южной Африки: что должен изучить каждый турист

Если вы любите насыщенные прогулки по лесам и горам, то данный маршрут вам обязательно понравится.

The Garden Route (Дорога садов) является одним из самых красивых и интересных маршрутов во всей Южной Африке. Эта солнечная и дружелюбная страна может предложить туристам незабываемые виды, богатую дикую природу и настоящие приключения.

Путешественников ожидают невероятные впечатления от поездки. Они могут исследовать голубые лагуны, любоваться густыми зелеными лесами и их обителями, гулять по пещерам и даже прыгать с тарзанкой. Любители фауны могут вблизи познакомиться с птицами, слонами и даже встретиться с гепардами.

Для того чтобы исследовать все основные достопримечательности, необходимо как минимум 4 дня, но многие посетители предпочитают задерживаться подольше. В период с декабря по февраль необходимо бронировать номера в отелях как можно раньше, так как в это время происходит наплыв туристов.

Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими местами этого знаменитого маршрута.

1. Заповедник Робберг, залив Плеттенберг

Природный заповедник Робберг находится неподалеку от залива Плеттенберг. Это поистине великолепное место для туристов, где их ожидает множество развлечений и достопримечательностей. Он располагается на полуострове у подножия горы. Согласно мнению ученых, найденные в пещерах артефакты свидетельствуют о том, что здесь жили древние люди.

Робберг является местом обитания многих птиц. Кроме того, в сезон здесь можно встретить китов, дельфинов и тюленей.

Прежде чем отправляться в путешествие, туристам стоит подробно разузнать о флоре и фауне в заповеднике. Отсюда идут несколько троп, сложность и длина которых различаются. Вы можете пойти по легкой дороге, которая составляет всего 2 километра, либо выбрать более сложный путь в 10 километров.

Необходимо взять с собой достаточное количество воды, крем от солнца и защиту от комаров, а также носить хорошую и подходящую обувь для долгих походов.

2. Подвесной мост через реку Шторм

Жемчужиной природного заповедника Цицикамма является большой подвесной мост, который находится над рекой Шторм, которая впадает в Индийский океан. Туристы рассказывают, что стоя на мосту, практически в 7 метрах над рекой, они чувствовали на себе могущество и власть природы.

Маршрут до моста очень живописен, и вы встретите много интересного по пути. Тропа ведет через густые леса, где живет огромное количество птиц. Вы увидите водопады и красивые пейзажи с видом на море.

Данная часть национального парка Garden Route - родина не только для птиц, но и для антилоп, обезьян и морских жителей. Довольно часто можно заметить дельфинов, резвящихся на волнах. Неподалеку от реки Шторм располагается Гигантское дерево, которому, судя по преданиям, насчитывается более 800 лет. Оно признано самым старым деревом на территории Южной Африки.

3. "Птицы Эдема", Обезьяний парк и заповедник Jukani

В 16 километрах от живописного залива Плеттенберг находится поистине райские и сказочные места для любителей фауны и флоры. Туристы могут теснее познакомиться с представителями дикой природы в трех заповедниках.

В "Птицах Эдема" на 2 гектарах леса проживают более 280 видов птиц со всего мира. Некоторые виды птиц когда-то были домашними, поэтому не испытывают страха по отношению к людям, из-за чего есть возможность делать потрясающие фотографии. Самыми любимыми представителями у туристов являются попугаи, туканы и журавли.

Неподалеку находится заповедник обезьян, где живут 11 видов приматов, которых спасли от гибели. В этом сафари-парке туристы могут посмотреть на забавных лемуров и других обезьян в их естественной среде обитания.

Заповедник Jukani занимается спасением крупных кошек, таких как тигры, львы и гепарды. Вы можете собственными глазами увидеть этих красивых существ и побольше узнать от гида об их жизни.

4. Скалы "Головы" и лес Найсны

Найсна - это один из самых знаменитых городов на данном маршруте, который располагается в лагуне между лазурным морем и простирающимися лесами. Устье лагуны украшают две высокие скалы, которые называют "Головы Найсны". Туристы имеют возможность рассмотреть пейзаж с круизного лайнера или же во время прогулки на пешеходных тропах. Здесь вы можете найти хорошие кафе и отведать вкуснейшие морепродукты.

В густых лесах, которые окружают город, находится множество красивых дорог, которые проходят вдоль рек и шумных водопадов. На своем пути можно встретить огромные деревья, возраст которых варьируется от 500 до 800 лет, а также птиц и антилоп.

5. Парк слонов Knysna Elephant Park

В данном парке вы можете получить невероятный опыт общения с дикой природой, а именно со слонами. Здесь разрешается подходить к животным, кормить и гладить их, но только под тщательным присмотром опытных специалистов.

Работает Knysna Elephant Park уже на протяжении 20 лет. Он был первым парком в ЮАР, куда отправили осиротевших африканских слонов. Многие из этих животных были спасены от гибели, зоопарков и участия в цирках. Перед тем как идти к слонам, проводится обязательный инструктаж по поводу того, как вести себя и чего делать не следует.

6. Заповедник Физербед, Найсна

Потрясающий заповедник Физербед располагается в Найсне, и туристы могут добраться до него на теплоходе. Здесь вы увидите множество видов птиц и редких животных. Посещение этого красивого места включает в себя поездку на машине с остановками рядом со смотровыми площадками, а также экскурсию с гидом, который увлекательно рассказывает об истории этого заповедника и его обитателях.

После того как туристы прогуляются по парку, их ждет хороший обед под раскидистыми деревьями.

7. Перевал Свартберг

Перевал Свартберг считается одним из самых красивых и невероятных мест в мире, где можно увидеть удивительные скальные образования и потрясающие пейзажи. Туристов ожидают великолепные горные виды и панорамы. Стоит взять с собой камеру и заснять эти моменты на память.

8. Пещеры Канго

У подножия перевала Свартберга располагается комплекс гротов, которые назвали пещерами Канго. В древности в них проживали бушмены, которые после себя оставили наскальные рисунки, но, к сожалению, не все из них удалось разгадать. Туристы получат возможность посетить огромные гроты со сталактитами и сталагмитами, а световые эффекты только усиливают впечатление.

9. Страусиная ферма

Оудсхурн - это небольшой городок в живописной долине, который является главным центром по выращиванию страусов. Большинство туристов, придерживаясь маршрута Garden Route, наслаждаются видами гор Свартберг и посещают одну из множества страусиных ферм. Вы можете побольше узнать о разведении страусов и особенностях этих забавных птиц.

Еще одним популярным местом в данном городе является ранчо дикой природы. Здесь вы можете пообщаться с лемурами, увидеть вблизи гепардов, а смельчаки могут понырять в клетках с настоящими крокодилами. На ранчо располагается парк со змеями, обитают валлаби и другие удивительные животные, такие как леопарды, белые львы и красивые яркие птицы.

10. Национальный парк дикой природы

Данный национальный парк является частью маршрута Garden Route. Благодаря водно-болотным угодья здесь наблюдается густая растительность, богатая фауна и флора.

Этот парк дикой природы является домом для многих видов водоплавающих птиц. Кроме того, чтобы наблюдать за пернатыми, туристы могут заняться кемпингом, водными видами спорта, рыбалкой и виндсерфингом.

В восточной стороне от Национального парка дикой природы располагается заповедник Гоукамма, который знаменит холмистыми дюнами, большим количеством птиц и множеством пешеходным троп для приключений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Южной Африке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.