Духи, косметика и другие товары, которые не стоит покупать в магазинах Duty Free

Считается, что в Duty Free абсолютно все товары продаются гораздо дешевле. Стоимость их должна быть дешевле, так как они не облагаются налогами. На самом деле, это правило действует не для всего ассортимента. Именно поэтому, стоит точно знать, что не следует приобретать в Duty Free ни в одной из стран мира. Предлагаем список товаров, которые не рекомендуется приобретать в магазинах беспошлинной торговли.

Подушки для шеи

Это довольно необычные подушки, предназначенные специально для того, чтобы подкладывать их под шею. Когда у вас дома есть такая подушка, то вы можете брать ее с собой в отпуск, но почему-то всегда об этом забываете.

Все дело в том, что в Duty Free стоимость на подобные товары очень высокие. Кроме того, качество таких подушек достаточно часто не соответствует тому, которое должно быть, они не дают требуемого комфорта.

Косметика и парфюмерия

Если иногда и есть скидки, предоставляемые на парфюмерию в Duty Free, которые могут быть достаточно выгодными, то этого никогда не случаются с косметическими продуктами.

Сейчас многие косметологические магазины проводят различные акции и делают скидки, поэтому, если вы хотите приобрести декоративную или лечебную косметику, то лучше всего просматривать цены на них в любом косметическом магазине. Duty Free хорош только для парфюмерии, да и то, только лишь в период продаж. Однако большим плюсом является то, что товары бьюти-индустрии доступны в Duty Free намного раньше, чем во многих фирменных магазинах.

Сувениры

Зачастую многие туристы уверены в том, что смогут приобрести сувениры для родных и друзей в Duty Free. Однако здесь достаточно ограниченный выбор и единственное, что вы сможете приобрести, так это просто магнитики или кружки с флагом страны.

Кроме того, стоимость сувенирной продукции тут на порядок выше, чем в небольших магазинах, предназначенных для туристов. Поэтому, если вы все же хотите привести что-то на память, но забыли купить сувениры, то лучше всего вместо этого приобрести сладости, алкоголь или любые другие продукты.

Вы также можете подарить симпатичные классические сувениры своим родным и друзьям, однако приобрести их желательно перед тем, как покинуть отель.

Не рекомендуется накупать слишком много товара в Duty Free, так как в некоторых аэропортах есть определенные ограничения. Например, один человек может приобрести не более 10 кг товара. Именно поэтому перед совершением покупки важно предварительно составить список, чтобы не накупить лишних вещей, которые на деле оказываются совершенно не нужными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что стоит приобретать в Duty Free?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.