Самые популярные достопримечательности в Сарагосе и лучшие однодневные поездки: что нужно исследовать активному туристу

Если вы любите посещать исторические и культурные достопримечательности, то Сарагоса - это самое подходящее место, куда можно отправиться в путешествие. Здесь вы познакомитесь с римскими руинами, с восхитительным художественным музеем, первой марийской церковью и многими другими памятниками культуры и архитектуры. Базилика - это лишь одна из многих туристических достопримечательностей, которые вы можете посетить, совершив индивидуальную пешеходную экскурсию по Сарагосе, четырехчасовую экскурсию под руководством частного гида. Вместо того чтобы следовать заранее заданному маршруту, туристы могут выбирать из множества достопримечательностей и ориентиров исходя из индивидуальных интересов. Вашему вниманию представлено 10 самых популярных достопримечательностей в Сарагосе.

Базилика Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар

Эта Базилика Богоматери Пилар может похвастаться своими величественными башнями и расположением прямо на берегу одной из самых красивых рек во всем мире Эбро. Построен этот исторический памятник был в середине восемнадцатого столетия. В самом начале вас захватит невероятная красота архитектуры этого здания. После вы сможете зайти внутрь и полюбоваться красотами интерьера базилики. Эта одна из первых церквей, которая была посвящена Деве Марии. Здесь столбы из яшмы ассоциируются с появлением Девы Марии. По всей достопримечательности располагаются роскошные барочные памятники и религиозные произведения искусства.

Археологический музей Caesaraugusta Forum Museum

Когда-то давно, между первым и вторым веками, на месте Сарагосы располагался древний римский город. Этот музей помогает туристам заглянуть в тот мир и поподробнее узнать о том, как жили римляне в тех веках. Музей был назван в честь римского императора Августа. Древний город назвался Цезараугуста. Он отличался от других тем, что в нем кипела жизнь. В центре располагались бани, театр и многое другое.

Посетив этот музей, туристы смогут своими глазами увидеть остатки той эпохи в виде элементов старого рынка, канализационных труб и стен старинных магазинов.

Кафедральный собор Сан-Сальвадор и музей гобеленов

Строительство данного собора было посвящено Святому Сальвадору. Во всем мире он известен как Ла-Сео. На месте, где был построен этот исторический памятник архитектуры, располагался римский храм. Спустя столько лет в здании можно увидеть элементы романского стиля. Башня собора когда-то была минаретом. Прямо в самом здании располагается музей гобеленов. Коллекция гобеленов в нем несравнима ни с чем. До сих пор она считается одной из самых ценных во всем мире.

Дворец Альхаферия

Дворец находится прямо в сердце прекрасной Сарагосы. В одиннадцатом веке дворец был мавританским хорошо укрепленным замком, который окружали высокие башни. Они сохранились и по сей день, только в виде руин. До сих пор сохранилась грозная защита этого здания. Замок был спроектирован вокруг внутреннего небольшого двора, а башни, в свою очередь, были спроектированы вокруг самого замка.

Здание было спроектировано по четырехугольному плану. Исключением стала лишь одна башня, известная во всем мире как Башня Трубадура. На сегодняшний день весь Арагонский парламент расположен в Альхаферии, которая служит его штаб-квартирой. Кстати, экскурсии по достопримечательности доступны для туристов, но только в определенные дни и месяцы.

Речной аквариум Сарагосы

Одним из самых крупных пресноводных аквариумов в мире считается аквариум Сарагосы, в котором проживают более трехсот видов водных живых организмов. Это самый большой пресноводный аквариум в Европе. В нем копируют экосистемы наиболее крупных рек мира - Нила и Амазонки.

Образовательный музей оригами в Сарагосе (EMOZ)

Этот музей, построенный в Сарагосе, является одним из первых музеев, который посвящен технике оригами во всем мире. Но знаменит он не только поэтому. В этом музее помимо выставок экспонатов проводятся еще семинары, а также обучение начинающих мастеров. В последнее время чаще всего стали проводиться конкурсы бумажных самолетов. Наверное, из-за большого количества желающих.

В музее среди всех экспонатов вы сможете увидеть самые первые работы таких мастеров, как Йошихиде Момотани и Висента Флодерера.

Музей Лас Термас Публикас

Общественная жизнь древних римлян в первом веке связана именно с термальными ваннами. Люди считали общественные бани чем-то большим, чем место, куда можно просто сходить искупаться. Это целый ритуал очищения. В общественных банях собрались все желающие послушать музыку, побеседовать, заняться искусством или просто отдохнуть от городской суеты. Таким образом человек очищался не только телом, но и разумом. Обслуживание бань было на высшем уровне. Был отдельный зал как для мужчин, так и для женщин. Подавалась и горячая, и холодная вода. Недаром это место стало историческим памятником, который следует посетить каждом туристу.

Церковь Святой Марии Магдалены

Когда-то на месте, где на сегодняшний день находится церковь Святой Марии Магдалены, был построен один из знаменитых древнеримских храмов. Сама церковь была построена в конце четырнадцатого века и отреставрирована в середине семнадцатого. Отличительной чертой этого здания является башня, которая характерна по своему стилю архитектуре арагонского мудехара.

Церковь Сан-Хуан-де-лос-Панетес

Церковь Сан-Хуан-де-лос-Панетес - это еще одно великолепное здание, которое было построено в стиле мудехар. Строительство церкви было завершено в середине семнадцатого века. Отличительной чертой этой достопримечательности стало то, что она была построена в стиле барокко. Особенностью здания является восьмиугольная кирпичная башня.

Музей Римского театра

И последняя в нашем списке, но не последняя по значимости достопримечательность - это музей Римского театра. Театр был открыт для общественности в 1972 году. На сегодняшний день он находится в специальном выставочном пространстве. В музее представлены замечательные археологические раскопки, которые могут дать посетителям общее представление об античности, культуре здешнего народа и его предпочтениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Сарагосе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.