Лучшие пляжи Сиднея: стоит ли отправляться туда ради того, чтобы провести курортный отдых

Сидней известен на весь мир чистым золотистым песком и большим количеством разновидностей отдыха. Теплая вода в любое время года, бассейны, сноркелинг, каякинг, рыбалка, дайвинг, серфинг - все это к услугам гостей города.

О чем следует помнить?

При посещении пляжей Сиднея необходимо не заплывать за красные и желтые отметки, установленные в местах повышенной опасности. В местах отдыха постоянно дежурят спасатели, однако безопасность гостей в первую очередь зависит от них самих. На побережье вы найдете большое количество живописных уголков, где можно разместиться на кушетке и понежиться в лучах солнца.

Устройте себе оригинальный пикник на берегу пляжа в компании с друзьями, и обязательно попробуйте свежеприготовленные рыбные чипсы. Постарайтесь выбрать место в тени, также обязательно возьмите с собой крем для загара, в противном случае есть риск заработать солнечный удар.

Пляж "Бонди"

Эта зона отдыха является фаворитом среди всех городских пляжей города, поскольку расположена максимально близко к центральному деловому району. Чтобы добраться до пляжа, понадобится проехать 15 минут на автобусе или машине от центра города, и по мере приближения шум агломерации будет заменяться успокаивающим шумом прибоя. Название пляжа произошло от местного слова “бонд”, которое когда-то обозначало шум воды, разбивающейся о скалы.

На пляже хватит места всем - и желающим просто поваляться на лежаках, и любителям шопинга, и тем, кто предпочитает посещать бары и дискотеки. Каждое воскресенье вдоль береговой линии организуется стихийный рынок, где можно приобрести сувениры и попробовать местную кухню.

Рядом с пляжем действует несколько бассейнов, которые можно посетить в любое время суток, здесь работает несколько инструкторов, с чьей помощью можно научиться плавать. Любители прекрасного могут отправиться на прогулку по береговой линии пляжа мимо песчаных скал, районов Кловелли-Бич, "Тамарама" и "Бронте". На прогулку уйдет порядка часа, этого времени хватит на то, чтобы насладиться великолепными видами окрестностей Сиднея.

Пляж "Мэнли"

Это еще одна популярная зона отдыха в Сиднее, и даже путь сюда больше похож на веселое путешествие. Добраться туда можно с помощью парома, который прокатит вас мимо местного оперного театра, а также позволит полюбоваться знаменитым мостом Харбур. При отправлении из района Circular на дорогу уйдет порядка 30 минут, после чего вы сможете насладиться чистейшими песками и заняться серфингом.

Если вам нравятся пляжи, окруженные большим количеством увеселительных заведений, "Мэнли" точно придется вам по вкусу. Здесь расположено огромное количество ресторанов, магазинов и развлекательных комплексов. Вы можете покататься на велосипедах или роликах по пляжу, посетить магазины, а также побывать в школе серфинга, после чего отправиться покорять волны.

Этот пляж также подходит для семейного отдыха, детям подойдет открытый бассейн на пляже, после чего они смогут полакомиться мороженым и свежеприготовленными чипсами. Взрослые в это время смогут хорошо провести время, рассматривая местные достопримечательности. Заселиться вы можете в гостиницу Quest Manly, расположенную в нескольких минутах ходьбы от пляжа, где вас ожидает первоклассный сервис.

"Шелли Бич"

Если вы ищете относительно спокойное место для отдыха, отправляйтесь именно сюда, на один из лучших пляжей, расположенных в северной части города. Он размещен на территории бухты, расположенной в 20 минутах пешей ходьбы от торгового центра “Корсо” и окруженной природным заповедником. Еще одна отличительная черта пляжа - только он расположен вдоль западного побережья Сиднея, и только здесь можно понаблюдать за закатом.

"Шелли Бич" также является одним из лучших мест для подводного плавания в Сиднее. Спокойные воды являются частью заповедника, призванного защитить разнообразие имеющейся здесь морской фауны и флоры. С помощью маски и трубки вы сможете увидеть с трудом сохранившихся животных: каракатиц, груперов, мини-акул, а также морских драконов.

"Палм Бич"

Это самый северный пляж на территории Сиднея, когда-то здесь проходили съемки одного из популярных сериалов, и с тех пор там осталось большое количество реквизита, подходящего для отдыха. "Палм Бич" находится в 50 минутах езды от центральной части города, и обладает самым высоким качеством воды, именно поэтому туда стремятся попасть все гости города.

Южная сторона пляжа прекрасно подходит для проведения пикников, для детей здесь построен большой океанический бассейн с большим количеством песка вдоль берега. Любителям серфинга лучше всего держаться северной стороны пляжа, там же можно устроить рыбалку, впрочем, рыбы здесь не так много, поэтому с удочкой придется просидеть довольно долго. Сюда за вдохновением приезжают актеры, художники и прочие представители творческих профессий, поэтому, если вы к ним относитесь, смело отправляйтесь на "Палм Би".

"Балморал"

Этот пляж, расположенный недалеко от города, прекрасно подходит для семейного отдыха. Вода здесь ведет себя относительно спокойно, а зона отдыха ограждена от акул прочными сетями. Здесь расположено большое количество ресторанов и кафе, а также можно без особых проблем найти подходящее место для пикника в парковой зоне неподалеку.

Любители активного отдыха смогут здесь заняться дайвингом, виндсерфингом, каякингом, а также научиться кататься на байдарках. Опытные туристы рекомендуют посетить павильон Bathers - здание 1920-х годов постройки, охраняемое государством. Здесь расположено оригинальное кафе с многонациональной кухней, которую можно попробовать, параллельно наблюдая за морем.

"Бронте"

Этот пляж намного меньше по сравнению с "Бонди", и посетителей здесь также немного. Волны здесь иногда ведут себя неровно, впрочем, любители безопасного плавания могут воспользоваться бесплатным 30-метровым бассейном, куда обычно заливается только морская вода. В этом искусственном водоеме очень удобно учить детей плавать, чем и пользуются многие родители.

Любители пикников здесь также найдут себе место в тени деревьев на чистейшем белом песке или воспользуются красивыми беседками для больших компаний. Впрочем, совсем не обязательно брать еду с собой, можно отправиться в расположенные неподалеку кафе, которых здесь довольно много.

"Билгола"

Если говорить о северных пляжах Сиднея, то этот является одним из самых красивых и ухоженных. Зона отдыха расположена между крутыми мысами, и чтобы добраться до нее, понадобится проехать по длинной дороге, именуемой “Змеиной трассой”. Спуск проходит через жилой район, а сам пляж размещен в уединенном месте и является частным.

Приезжающие сюда семьи обожают посещать 50-метровый бассейн, где можно насладиться безопасным плаванием в морской воде. Погодные условия здесь позволяют серферам найти вполне неплохие волны для катания, но чаще всего вода ведет себя спокойно. Неподалеку от пляжа расположены небольшие кафе, где можно насладиться блюдами местной кухни.

"Нильсен Парк"

Эта зона отдыха, которую иногда называют "Акульим пляжем", расположена неподалеку от парка "Сидней-Харбор". Территория пляжа окружена крепкими сетями, защищающими посетителей от акул, что делает плавание максимально безопасным для туристов. Здесь также наличествуют три крупные парковые зоны, которые можно использовать для организации пикника, также можно отправиться на прогулку по живописным пешеходным дорожкам мимо гавани, где открывается потрясающий вид на окрестности.

Пляж оборудован душевыми и раздевалками, что весьма удобно для отдыхающих. После посещения пляжа можно отправиться на обед в небольшое кафе, спрятанное в зарослях деревьев. "Нильсен Парк" является одной из самых интересных рекреационных зон Сиднея, где определенно стоит побывать.

"Куджи"

В Южной части Сиднея этот пляж является одним из самых посещаемых, поскольку здесь есть место абсолютно для каждого. Остров Свадебного пирога, расположенный на территории пляжа, любим семьями за его безопасность и огороженность от акул и прочих хищников. Приморские парки прекрасно подходят для пикника, близлежащие кафе и рестораны понравятся гурманам, а заядлые пловцы смогут вдоволь расслабиться в бассейнах с морской водой.

Бани McIver's, построенные в 1886 году, являются единственным в Австралии бассейном с океанской водой, предназначенным только для женщин. Заведение пользуется спросом у женщин, профессионально занимающихся плаванием, которые могут приходить сюда с детьми. После посещения бассейна гостям предлагается посетить сеанс расслабляющего массажа.

"Фреши"

Эта зона отдыха является местом зарождения серфинга на территории Австралии, первые любители кататься на доске здесь появились еще в 1914 году. С тех пор серферы периодически наведываются на этот пляж с устойчивыми волнами, позволяющими набраться опыта или же просто покататься в свое удовольствие.

Благодаря расположенному неподалеку мысу пляж защищен от сильных ветров. В его северной части расположен бассейн с морской водой, защищенный от местной фауны сетями. Неподалеку расположены рестораны и кафе, где можно утолить разыгравшийся после плавания аппетит.

"Тамарама"

Этот пляж находится неподалеку от "Бонди", однако является менее многолюдным, сюда чаще всего отправляется молодежь, желающая отдохнуть от старшего поколения. Крутые спуски и мощные волны - еще одна причина, по которой сюда постоянно приезжают любители серфинга.

Здесь пользуется большой популярностью пляжный волейбол, и вдоль береговой линии то и дело начинаются игры, в которых может поучаствовать любой желающий. Любители более размеренного отдыха могут устроить пикник в расположенном рядом парке или же побывать в одном из кафе с террасой и прекрасным видом на пляж.

"Кронулла"

Это единственный пляж в Сиднее, куда можно добраться с помощью поезда, именно этим объясняется его популярность. По факту, речь идет о четырех пляжах, объединившихся под одним названием: "Северная" и "Южная Кронулла", а также "Ванда" и "Элура". Данная зона отдыха работает ежедневно в любое время года, за туристами постоянно следят профессиональные спасатели.

Еще одно отличие "Кронуллы" от всех остальных пляжей - многонациональная кухня, где можно отведать самые разные блюда, начиная от ливанского мороженого и заканчивая рыбными австралийскими чипсами. Кроме всего прочего, здесь есть несколько магазинов, продающих оборудование и снаряжение, необходимое для серфинга.

"Кловелли"

Дайвинг и плавание - именно за этим туристы отправляются в узкую бухту, где между двумя гигантскими скалами расположен этот пляж. Главный его плюс - защита от сильных ветров и абсолютно спокойная вода. Здесь действует природная подводная трасса, которую можно преодолеть вместе с гидом, готовым провести туристов по дну из водорослей и рифов.

"Гэри Бич"

Этот пляж располагается посредине Королевского национального парка, поэтому является малоизвестным. Он прекрасно подходит для тех, кто хочет провести несколько часов в уединении и тишине. Чтобы добраться до пляжа, понадобится пройти несколько километров пешком по живописной трассе парка, но этот недостаток легко забывается при первом взгляде на побережье.

Здесь достаточно часто бывают сильные волны, но пляж в летнее время года всегда патрулируется спасателями, которые вовремя предупредят туристов об опасности. Рекомендуется брать с собой воду и еду, если вы планируете быть на пляже несколько часов, поскольку рядом с ним отсутствуют магазины и кафе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каком из пляжей Сиднея вы бы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.