Гуляйте, а не просто сидите в аэропорту: 10 бесценных советов для тех, кто путешествует на самолете

Я представитель поколения миллениалов, и я летала на самолете 14 раз. Мой самый дальний перелет длился около 11 часов, и я всегда путешествовала эконом-классом. Хочу поделиться своими 10 советами, как интересно и с пользой провести более семи часов в ожидании своего рейса. Также хочу поделиться своими выводами, сделанными после многочисленных перелетов, о том, что нужно упаковывать с собой, как чувствовать себя комфортно и чем заняться на борту самолета, сидя в кресле эконом-класса.

Возьмите с собой еду

Если вы не принесете с собой еду, вам придется довольствоваться только кофе с печеньем в течение нескольких часов ожидания. Многие дальние рейсы включают услугу питания, но некоторые нет. Поэтому мне приходилось приносить еду с собой в самолет, чтобы чувствовать себя комфортно в течение больше 6 часов перелета и более. Лучше не полагаться на свою авиакомпанию. Позаботьтесь о том, чтобы было чем утолить голод, особенно если вы летите бюджетным классом.

Возьмите с собой развлечения

Тот же совет касается и развлечений. Авиакомпании не всегда предлагают просмотр фильмов или передач на экранах сидений, потому что многие люди предпочитают использовать в пути свои собственные устройства. А развлекательные системы в полете, которые работают через приложения, иногда перестают работать во время полетов.

Поэтому я рекомендую брать свой собственный гаджет, на который предварительно можете загрузить фильмы и шоу из потоковых сервисов, на которые вы подписаны.

Составьте длинный, разнообразный плейлист

Когда вы часами путешествуете в одиночестве в соседстве с несколькими пассажирами, приятно прослушать несколько любимых мелодий и треков, которые смогут поддержать ваше хорошее настроение.

Я рекомендую создать длинный плейлист, в который войдут все ваши любимые треки, альбомы, которые вы предпочитаете слушать в повседневной жизни, чтобы путешествие прошло быстрее.

И не сидите во время ожидания рейса

Говоря об ожидании рейса или времени, отведенного для пересадки, я предлагаю оставаться активными. Гуляйте по аэропорту и исследуйте терминал.

Независимо от того, приходится ли вам ожидать посадки час или пять часов, вы будете рады, что провели время на ногах, как только сядете на свой следующий рейс.

Выберите место у прохода

Еще один способ больше двигаться на протяжении всей поездки - выбрать место у прохода. Я всегда была человеком, который предпочитает сидеть у окна. Но с тех пор, как я начала путешествовать в одиночку, летая на дальних рейсах в последние годы, я полностью изменила свое мнение по этому вопросу.

Вы будете чувствовать себя счастливым человеком, если сможете встать и потянуться, когда захотите размяться. И сделать это вы сможете без нервозности, которая возникает, когда вы будите спящего рядом с вами человека и просите его подвинуться.

Выберите место у окна, если знаете, что будут красивые виды

Некоторые виды заслуживают того, чтобы сидеть не вставая несколько часов. И если вы не можете получить место у прохода, я думаю, что место у окна - ваш следующий лучший выбор. Кому не понравится красивый вид?

Надевайте легкую и теплую одежду

Это хороший совет, особенно если вы путешествуете в самых разных климатических условиях. Способность раздеться от толстовки до футболки имеет порой важное значение. И вы никогда не знаете, когда в самолете будет очень холодно или душно.

Возьмите с собой принадлежности для сна

Тщательно выбирайте вещи, которые вы упакуете в вашу ручную кладь. Вы должны брать все необходимое для сна: основные туалетные принадлежности и смену одежды. В противном случае вы в конечном итоге будете часами сидеть в неудобной позе в своей грязной одежде, и это только сделает поездку более изнурительной.

Также захватите с собой плед и маску для глаз, чтобы свет не мешал вам качественно отдохнуть. Утром вы сможете выполнить гигиенические процедуры, чтобы, приземлившись, начать свой новый день свежим и отдохнувшим.

Подушка для шеи - необходимость

Раньше у меня не было подушки для шеи до моей последней поездки. Я могу с уверенностью сказать, что никогда больше не отправлюсь в путь без нее. Если вы изо всех сил пытаетесь расслабиться и уснуть в полете, подушка для шеи на порядок повысит качество вашего сна.

Можно выбрать надувную модель, которая не займет много места. Но убедитесь, что у вас нет аллергии на искусственный материал, а швы не выступают на поверхности подушки. В противном случае на коже могут появиться красные пятна и даже небольшие ссадины.

Возьмите свою бутылку с водой

И последнее, но не менее важное: возьмите с собой бутылку с водой. Вы будете уверены, что пьете достаточное количество жидкости. Причем ее качество будет достаточно высоким. Чрезвычайно важно не пить воду в самолете. Многие путешественники с опытом знают, что качество воды на борту оставляет желать лучшего. Поэтому вы, вероятно, в конечном итоге купите пластиковую бутылку, если не принесете свою.

Эти простые советы сделают путешествие гораздо комфортнее и приятнее. Нужно заранее продумать все детали будущего путешествия, чтобы исключить неблагоприятное воздействие негативных факторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы делаете свои путешествия комфортнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.