Уличная еда вместо ресторана и другие советы для экономных путешественников

В последние несколько лет все большее количество россиян старается путешествовать для того, чтобы увидеть другие страны. Однако при этом нужно постараться как можно больше сэкономить, чтобы отдых не сильно ударил по семейному бюджету. В этой статье будет дано несколько простых советов, которые помогут вам даже во время путешествия оставаться в рамках бюджета.

Будьте гибким

В настоящее время существует множество различных сайтов, которые помогут выбрать место назначения, забронировать отель и даже найти подходящий рейс на долгое время вперед. Это действительно помогает более легко совершить дальнемагистральную поездку в любое удивительное место, которое вы хотите увидеть, будь это Южная Америка или Юго-Восточная Азия. Так что вы достаточно легко можете найти дешевые билеты на самолет со скидкой. Такая экономия очень поможет вам.

К тому же если вы будете достаточно гибки со своим временем и местом для отдыха, то сумеете сэкономить еще больше денег, поскольку в таком случае сможете выбирать. К примеру, попробуйте не путешествовать в пятницу или воскресенье, поскольку это самое пиковое время. Кроме того, всегда старайтесь следить за ранними продажами тарифов от авиакомпаний. Возможно, вам повезет купить места по самым низким ценам. Да, их мало и бывают они довольно редко, он иногда вы все же можете их получить.

Путешествие по суше

Если вы отправляетесь в другую страну, то для скорости лучше всего воспользоваться самолетом. Однако после того как вы прибыли в стану назначения, старайтесь путешествовать по суше. Пусть даже внутренние перелеты и будут стоить недорого, вы больше потратите на такси в аэропорт и другие небольшие расходы. В то время как большинство междугородних автобусных станций обычно располагаются поблизости от центра города, не говоря уже о том, что стоимость таких рейсов намного ниже.

К тому же если вы будете путешествовать на автобусе, то сможете гораздо больше увидеть страну, поскольку можно будет наслаждаться видами в окне. Если вы боитесь, что поездка будет некомфортной, то не стоит волноваться, поскольку для туристов выделяются качественные междугородние автобусы, зачастую с питанием.

Исследуйте страну назначения

Всегда нужно начать узнавать страну назначения задолго до непосредственного приезда. Проведенные заранее исследования означают, что вы будете знать, сколько должно стоить такси до вашего хостела, или что если вы арендуете место для проживания в старой части города, то заметно можете сэкономить время и деньги на транспорте.

Так что исследуйте столько, сколько сможете. Например, есть множество галерей и музеев, которые будут иметь бесплатный вход в определенные дни недели. Чувствуете голод или жажду? Тогда используйте свои знания о счастливых часах в кафе. Кого волнует, едите ли вы в 5 часов вместо 7, когда ужин будет стоит в два раза дешевле. Изучите все, что вам может понадобиться для того, чтобы получить лучшую сделку.

Будьте предприимчивым

Ешьте местную и уличную еду. Так вы скорее попробуете новые блюда, да и стоимость такой еды будет заметно меньше. Особенно это касается азиатских стран, где уличная еда просто невероятна и соперничает с той, что подается в ресторанах.

Кроме того, если у вас есть доступ к оборудованной кухне, то вы можете купить продукты из местного рынка или супермаркета, а затем приготовить. Так вы сможете еще больше сэкономить во время туризма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы стараетесь сэкономить на путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.