Лучшее время для путешествия - весна: что должны знать туристы, планируя поездку во Вьетнам

Вьетнам на протяжении длительного времени оставался без внимания туристов. Однако с каждым годом эта страна становится все популярнее. Здесь вы найдете множество старинных храмов, удивительные блюда местной кухни, чистые песчаные пляжи, добродушный и приветливый народ и многое другое. А самое главное заключается в том, что отдых во Вьетнаме обойдется намного дешевле, чем в Европе, Египте, Таиланде и даже в Турции. Но планируя свое путешествие, вы должны знать некоторые вещи о стране, если хотите, чтобы оно прошло успешно и подарило массу положительных эмоций. О наиболее важных из них и будет рассказано далее.

Как добраться?

Если вы решили отправиться в отпуск весной, то лучшим вариантом будет авиаперелет. В этот сезон года авиакомпании предоставляют хорошие скидки, поэтому вы сможете добраться с комфортом и относительно недорого.

Когда лучше ехать?

Если вы решили отдохнуть во Вьетнаме, то оптимальным временем для поездки будет март, апрель и май. Это связано с тем, что зима является не туристическим сезоном, а лето в стране слишком жаркое.

Чем и как расплачиваться?

Национальной валютой Вьетнама является донг. Безналичные способы оплаты есть не везде, поэтому заранее запаситесь наличными. Что касается чаевых, то в стране их оставлять не обязательно.

Что обязательно стоит посмотреть?

Главными достопримечательностями Вьетнама является древний город Хой, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это настоящий музей с большим количеством индуистских храмов, башен и каменных скульптур, окруженный со всех сторон дикими джунглями.

Где остановиться?

Если вы для отдыха выбрали столицу страны Ханой, то лучше всего подойдет центр города. Здесь древняя архитектура гармонично сочетается с современными небоскребами, а также хорошо развита инфраструктура. Вы сможете спокойно погулять и окунуться в неторопливый ритм жизни местного населения.

Где поселиться?

С проживанием во Вьетнаме не возникнет никаких проблем. Приехав в Ханой, вы можете остановиться в отеле O'Gallery Classy Hotel & Spa или Hotel de l'Opera Hanoi, где за относительно небольшую плату получите хорошие условия и качественный сервис. В оплату номера включен бесплатный завтрак.

Где покушать?

Если вы проголодаетесь, то загляните в ресторан Pho Bo Mau Dich или Essence. Первый является идеальным местом для вегетарианцев, поскольку предлагает большой выбор невероятно вкусных блюд без мяса, а второе считается одним из лучших во всем Вьетнаме. Из фирменных блюд обязательно стоит попробовать спринг-роллы и салат из зеленой папайи с говядиной.

Как передвигаться?

По Ханою ходит общественный транспорт, поэтому вы свободно сможете попасть в любой район города. Если вы не ограничены в бюджете, то можете взять напрокат скутер или арендовать автомобиль с личным водителем. Но даже на автобусах передвижение будет очень комфортным, поскольку они оснащены кондиционерами.

Куда сходить?

Любите что-то новое? Тогда вам непременно будет интересно в Храме литературы и Национальном университете. Также в центре Ханоя есть немало памятников архитектуры, возведенных во время правления династии Тран и Ли.

Где позагорать?

Неподалеку от Ханоя находится пляж Хон Чонг и Лонг Бич. Их протяженность составляет более 20 километров, а береговая линия представляет собой белоснежный песок.

Несколько советов напоследок

Передвигаясь по улицам, будьте очень осторожны, поскольку движение мотоциклов просто сумасшедшее. Водители не останавливаются даже на красный свет, поэтому вас могут сбить. Также лучше воздержаться от покупки фаст-фуда, поскольку он во Вьетнаме не слишком хорошего качества. А во всем остальном эта страна просто идеальна для размеренного и неторопливого отдыха. Приехав сюда однажды, вы захотите вернуться сюда по крайней мере еще один раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были во Вьетнаме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.