Улицы и рестораны, которых лучше избегать туристам в Токио. Они или слишком дорогие, или небезопасны

Япония ежегодно принимает около 30 миллионов иностранных туристов, что делает ее одной из самых посещаемых стран мира. Большая часть из них проводит некоторое время в Токио, в основном, чтобы познакомиться с уникальной культурой страны, кухней, ночной жизнью, а теперь и Летними Олимпийскими играми 2020 года, которые начнутся в июле.

Токио с населением чуть более девяти миллионов человек не испытывает недостатка в достопримечательностях. Тут есть все, чтобы привлечь посетителей. Однако имеются и немногие места, объявленные запретными; не все из чудес, которые город может предложить любознательному отдыхающему, могут быть безопасными и недорогими.

Если вы планируете провести отпуск в Токио, обратите внимание на то, чего вам лучше всего избегать, чтобы ваше пребывание в столице Страны восходящего солнца было приятным. Безопасность превыше всего.

Почти каждый район Токио безопасен в дневное время, но в нерабочее время - это совсем другая история. Высокий рейтинг потенциально опасных мест - это область, подобная Kabukicho. Она также является печально известным притоном для Якудзы, могущественного представителя японской мафии.

Другие части города включают многолюдный район Икебукуро и другую часть города под названием Сибуя, в которой есть ряд номеров, которые местные жители называют "отель любви Хилл". И хотя в малообеспеченных районах Готанда и Уэно не так уж много красных фонарей, преступность свирепствует в этих районах, признанных убежищами для банд.

Туристическая улица Такэсита

Почти каждый город, занимающий видное место в списке самых посещаемых городов мира, имеет свою долю туристических ловушек, и Токио не является исключением. Расположенная по соседству с Харадзюку, главным центром городской моды, улица Такэсита ежегодно привлекает миллионы путешественников, чтобы поглазеть на местную культуру хипстеров и раскошелиться на сувениры по завышенной цене. Мало того, что эти товары имеют смехотворно высокие наценки, они также вряд ли сильно отличаются от того, что вы ожидали увидеть. Это происходит с территорией на улице, которая процветает на грубом коммерциализме, о чем свидетельствуют витрины магазинов с логотипами GAP и Mcdonald's.

Высотные поднебесные бары

Один из самых новых способов перекусить и выпить после рабочего дня - это посетить несколько баров в небе, получить живописный вид на город с высоты птичьего полета. Самые популярные из них - Токийская башня и недавно построенный небоскреб Skytree, которые также имеют заоблачные цены. В частности, доступ к смотровой площадке Skytree на высоте почти 1500 футов над уровнем моря стоит примерно 10 долларов, а столик в столовой - вдвое дороже.

Для тех, кто не любит панорамные виды с панорамными ценами, альтернативой являются некоторые отели-небоскребы, такие как Bellovista в отеле Cerulean Tower Tokyu, Sky Lounge в отеле Prince Park Tower и бар на крыше отеля Andaz. Другие, более удобные для семейного отдыха варианты, включают Sky Circus, Tokyo City View, а если вы можете выдержать высоту, бесплатный вид с террасы в Токийском столичном правительственном здании.

Дискриминация иностранцев

Во-первых, надо сказать, что японцы очень любезны и чрезвычайно вежливы с туристами. Несмотря на эти диспозиции, дух националистической дискриминации все еще существует в стране, даже после того, как федеральное правительство ввело закон в 2016 году, чтобы обуздать расизм и ненавистнические высказывания.

Это отношение, к счастью, маргинальное, согласно опросу Министерства юстиции, опросившего более 4500 ресторанов. Менее 250 заведений заявили, что они допускают только японских граждан на свои территории, а это означает, что вероятность того, что иностранный посетитель столкнется с дискриминацией в баре или ресторане, решительно мала.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, лучшее, что вы можете сделать, это вежливо уйти. Следует отметить, что большинство этих ресторанов расположены в довольно захудалых районах Токио, где посещение не поощряется в любом случае.

Не подходите слишком близко к АЭС «Фукусима»

В 2011 году АЭС "Фукусима" получила серьезные повреждения в результате землетрясения магнитудой 9,0 и последующего цунами, произошедшего в Тихом океане к востоку от Японии. Инцидент, в результате которого погибло 20 000 человек, был объявлен самой страшной ядерной катастрофой со времен Чернобыля.

Благодаря масштабным мерам по исправлению положения, Токио, находящийся менее чем в двух часах езды, считается безопасным местом с приемлемым уровнем радиации по данным Всемирной ассоциации здравоохранения. Групповые экскурсии по-прежнему проходят вблизи объекта, где зрители могут мельком увидеть технологию ядерного обеззараживания в действии. Однако посетителей неоднократно предупреждали, чтобы они держались на расстоянии более мили от станции, так как ближе уровень радиации все еще опасен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам советы, приведенные в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.