От классического концерта до дегустации сыра: где можно развлечься бесплатно в феврале в Амстердаме

Пленительный и необычный город Амстердам каждый год, словно магнит, привлекает к себе огромное внимание туристов со всего мира. Столица Нидерландов известна своей древней и славной историей. Одних людей это место привлекает возможностью качественного шоппинга, других своими уникальными музейными коллекциями, а кое-кому по нраву приходится легальность легких наркотиков и чувство невиданной свободы, которая буквально витает в местном воздухе.

Некоторыепутешественники стремятся поскорее пуститься в авантюрную прогулку в квартале Красных фонарей, а кто-то хочет оказаться в отвязном ночном клубе. Романтически настроенная молодежь оценит неспешные прогулки по средневековым улочкам, наполненным сладкой свободолюбивой атмосферой.

Какие бесплатные места и мероприятия нас ждут в этом прекрасном городе в феврале

Вопреки ожиданиям большинства людей, самые лучшие вещи в нашей жизни обычно является бесплатными, поэтому мы составили для вас топ-лист самых интересных мест, где вы не потратите ни копейки, но тем не менее сможете получить самые яркие и позитивные впечатления.

Концертный клуб "Мелквег"

Посетить это место - отличная идея, ведь помимо того, что в нем очень уютно, там можно послушать талантливых вокалисток, которые сногсшибательно исполняют социально значимые песни. Это прекрасный выбор для людей, уважающих идеи феминизма. В 2020 году это арт - пространство будет отмечать свое 50-летие, поэтому не пропустите это особенное событие!

Бесплатный шоколад и бесплатный сыр

Посетите легендарную шоколадную фабрику Тони Чоколонели (Tony's Chocolonely Super Store) и Амстердамский музей сыра в этом феврале и почувствуйте, как приятное тепло разливается в вашем сердце после такого вкусного дуэта! Почему бы не приурочить вашу дегустацию к грядущему дню святого Валентина, празднику всех влюбленных?

Если вы захотите попробовать эти божественные вкусы больше чем пару раз, то можно вернуться туда в маскировке и изобразить туриста, который впервые приехал в город.

Для вашего удобства, не забудьте записать актуальное расписание работы фабрики Тони Чоколонели:

Понедельник - с 12.00 по 18.00.

Вторник - Пятница - с 10.00 по 18.00.

Суббота - с 12.00 по 18.00.

Воскресенье - выходной.

Адрес: 11014 ДБ Амстердам

График работы музея сыра:

Лето - ежедневно с 9:00 до 22:00.

Зима - ежедневно с 9:00 до 20:00.

Адрес: Prinsensgracht1121015 EA Amsterdam.

Кроме этих двух чудесных мест есть еще несколько способов романтически и максимально бюджетно провести время 14 февраля. Например, прогулка по одному из прекрасных местных пляжей, которых здесь множество.

Самый известный из них носит название Схевенинген. Выбрав это место, вы точно не разочаруетесь.

Посетите бесплатный концерт в "Консертгебау"

Это место является одной из лучших концертных площадок Нидерландов. Уже много лет каждую среду тут проходит бесплатный концерт.

Согласно данным официального сайта, эти мероприятия варьируются от публичных репетиций различных местных популярных музыкальных коллективов до выступлений камерной музыки молодых артистов. Думаем, вы насладитесь местной культурой в этом месте по максимуму!

Итак, теперь вы вооружены полезной информацией о том, как бесплатно и интересно провести время в Амстердаме в текущем месяце. Желаем вам отличных и незабываемых выходных дней в этом прекрасном городе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как планируете провести свой февраль вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.