Отпуск в Праге? Кому же не хочется похвастаться фотографиями, или Где поймать лучший ракурс в городе

Еще в конце двадцатого века Прага была малоизвестным местом отдыха. Сегодня "город ста шпилей" вышел из тени коммунизма и оказался в центре внимания международных путешественников. Внимание миллионов туристов привлекает архитектура в стиле барокко, готики и Ренессанса.

Советы: какие фото сделать в Праге, чтобы порадовать близких и друзей видами города

Чтобы по-настоящему восхищаться Прагой, нужно смотреть на нее с высоты птичьего полета. На двадцать шестом этаже одного из самых известных отелей Праги Corinthia Prague расположены бассейн, спа-салон и тренажерный зал, где можете совместить утренний заплыв или тренировку и восхититься видом на восход солнца и город.

После процедур насладитесь вкусным завтраком, взяв со шведского стола все, что вашей душе угодно. Сфотографируйте угощения, чтобы поделиться с близкими своими эмоциями и чувствами.

Покинув стены отеля, вы всего за десять минут дойдете до крепости Вышеград. Она была построена еще в десятом веке. Обязательно отправьте снимок этой достопримечательности своим близким, чтобы они смогли восхититься монументальностью постройки.

Высоко над городом виднеется одно из старейших сохранившихся зданий Праги: ротонда Святого Мартина. В далеком 11-м веке это была резиденция короля Богемии. Сегодня это место, откуда открывается вид на реку Влтаву, протекающую под многочисленными мостами Праги.

Из Вышеградского форта открывается вид на Карлов мост. На забудьте запечатлеть и его.

Перейдя через Карлов мост, насладитесь прекрасными пейзажами в садах дворца Валленштейнов. Дорожка к дворцу выложена разноцветными тюльпанами и статуями героев из греческой мифологии.

Улица алхимиков

Покиньте дворцовые сады и поднимитесь на холм к комплексу Пражского Града. Именно здесь располагается Золотой переулок. Внешне он мало привлекателен, зато истории, которые с ним связаны, захватывают дух. Его второй название - "Улица алхимиков". В этих крошечных разноцветных домиках когда-то жили королевские ювелиры города, а также всемирно известный писатель Франц Кафка, который в течение двух лет жил со своей сестрой в доме номер 22.

Гуляя по знаменитому переулку, вы можете увидеть собор Святого Вита. Грозные горгульи цепляются за фасад собора, а уникальный интерьер украшен затейливой резьбой с готическими мотивами.

Возвращаясь в Старый город, остановитесь на одном из открытых лугов парка Летна.

Улицы Старого города

На улицах Старого города вам не понадобится гаджет с путеводителем или бумажная карта. Прогуляйтесь по улочкам, проходя мимо барочных замков и дворцов восемнадцатого века. Вряд ли вы заблудитесь! Если вы не фанат пеших прогулок, совершите путешествие по старым улицам города на трамвае.

Весной глазу туриста открываются невероятные красоты пражских садов. Посетите двор пани Марии Снежной или сад церкви Богоматери снегов. Завершите день, смотря на цветущую сакуру. И обязательно сфотографируйтесь на фоне потрясающей красоты цветущего дерева.

Сделайте фотографии перечисленных достопримечательностей, чтобы ваши друзья и близкие смогли насладиться видами Праги и почувствовать, будто они и сами побывали в этом чудесном городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Праге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.