Отпуск в Греции в Афинах? Окрестности тоже стоит посмотреть: идеи поездок одного дня для активного и культурного отдыха

Афины — это один из красивейших городов мира, обладающий богатой историей. В нем огромное количество интересных достопримечательностей, поэтому ежегодно сюда приезжает в отпуск большое количество туристов. Однако, оказавшись в древней столице Греции, не стоит ограничивать себя только ей.

Вы сможете значительно разнообразить свою поездку, если будете каждый день выбираться для осмотра окрестностей города. А о том, куда стоит поехать, будет рассказано далее.

Дельфы

В древности этот город был одним из важнейших мировых религиозных центров. Здесь сосредоточено множество архитектурных памятников, поэтому сюда непременно стоит приехать. Одной из наиболее известных достопримечательностей является храм Аполона, возведенный на склоне холма. А неподалеку от него находится древний театр и стадион. И это лишь небольшая часть того, на что можно посмотреть в Дельфах. Поэтому однодневная поездка в этот город станет незабываемым путешествием, которое может позволить себе даже бюджетный турист.

Монастыри Метеоры

Куда можно еще съездить из Афин на один день, чтобы не потратить его зря? Интересной станет экскурсия по знаменитым византийским монастырям Метеоры. Они построены на высоких курганах из песчаника, поэтому величественно возвышаются на местности. Приехав сюда, вы словно совершаете путешествие в прошлое. Всего здесь находится шесть монастырей, по каждому из которых можно прогуляться и познакомиться с бытом и условиями жизни монахов.

Монастыри Метеоры являются самой известной достопримечательностью. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего мира, чтобы насладиться удивительной атмосферой и уникальной архитектурой.

Полуостров Арголида

Если вы посмотрели все, что только можно в Афинах, и устали сидеть в городе, то вам нужно выбраться за его пределы. Выделите один день и отправьтесь на полуостров Арголида, на котором сосредоточено большое количество исторических памятников. Неподалеку от города находится Коринфский канал, построенный приблизительно в VII веке до нашей эры. Он впечатляет своими размерами и является настоящим инженерным подвигом. В Эпидавре вы сможете побывать в древнем театре и археологическом музее. Но самой увлекательной будет экскурсия в город Микены, в котором находится крепость царя Агамемнона, напавшего на Трою и осаждавшего ее на протяжении 30 лет.

Исследуйте острова

Если вы не любите сидеть на месте, то отправляйтесь в однодневное путешествие по Сароническому заливу. Здесь находится три очень красивых острова — Гидра, Порос и Эгина, которые вам и предстоит исследовать. На одном из них в V веке был возведен храм Афийи, поражающий своими размерами и красотой.

Голубая дыра

Это морская пещера глубиной 30 метров, которая проходит строго вертикально. Зесь вы сможете поплавать с аквалангом и исследовать сеть подводных пещер. А один из тоннелей ведет к озеру Вульягмени.

Афинское побережье

Если вы всегда мечтали покататься на яхте, то Греция - идеальное место для этого. Приехав в Афины, отправляйтесь на побережье, где вы сможете за относительно небольшую плату арендовать настоящий парусник с опытным экипажем.

Мыс Сунион

Это небольшой полуостров, расположенный к юго-востоку от Афин. Он омывается чистыми бирюзовыми водами Эгейского моря. Многие туристы и местные приезжают сюда, чтобы поплавать и позагорать на одних из лучших и чистых пляжах во всей Греции. Помимо этого, в 65 метрах от береговой линии находится храм Посейдона. Он поражает своими размерами и архитектурой. Взглянув на него, сразу понимаешь, что Греция была одной из наиболее развитых стран древнего мира.

А завершить свой отпуск вы можете прогулкой по Национальному парку Парнита, который находится в 40 километрах севернее от Афин. Это волшебное место с невероятно красивой природой. Поэтому вы обязательно должны побывать здесь хотя бы раз в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в Афинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.