Немного о чудесном парижском Диснейленде: сложное устройство для искренних эмоций детей

Когда большинство людей думают о том, как происходит рабочий процесс в тематических парках Диснея, на ум приходят участники парада, официанты, люди, наряженные в костюмы любимых персонажей. Но на самом деле работа в Диснейленде - это сложный механизм, о котором и пойдет речь в данной статье.

Профессии

Парижский Диснейленд является домом для 500 самых разнообразных карьерных ролей, начиная от инженеров, сантехников и ИТ-аналитиков, заканчивая режиссерами, специалистами по шитью костюмов и декораций и даже скульпторами фруктов. Каждый из работников играет немаловажную роль в том, чтобы дети были довольны. Именно они являются творцами настоящего чуда.

Профессии, требуемые в этом мире отдыха и развлечений, настолько разнообразны, что благодаря этому месту тысячи людей нашли работу. Плюс ко всему оно помогает поддерживать исторические профессии, передающиеся из поколения в поколение.

Преимущества работы в Диснейленде

Даже в больших городах не так много возможностей для реставраторов витражей, но они необходимы в парижском Диснейленде. Старомодный паровоз отправляет гостей на прогулку по парку, а историю «Спящей красавицы» рассказывают через красочные витражи в замке в центре.

Престиж и льготы работы в парижском Диснейленде привлекают экспертов в этих областях, и со временем они передают свои ноу-хау новобранцам нового поколения. Никто не останавливается в развитии. Каждый сотрудник проходит расширенное обучение, становясь настоящим профессионалом своего дела. Вдохновением для рабочих самых разнообразных профессий является еще и прикосновение к сказочному миру.

Обслуживающий персонал - часть сложного механизма

Персонал Disneyland Paris известен в качестве актеров, играющих роль в тематической среде вечного праздника и подарков.

Средний стаж работы составляет около девяти лет, но 13 % рабочих начали работать там с тех пор, как распахнулись железные ворота этой зоны отдыха в 1992 году. Ее влияние распространяется далеко за эту границу, поскольку парижский Диснейленд создает работу для внешних поставщиков и подрядчиков. Ежегодно количество новых рабочих мест увеличивается. В 2019 году было принято на работу более пятидесяти тысяч новых перспективных сотрудников, которые делают все возможное, чтобы улучшить это место.

Вопреки распространенному мнению, сотрудники в основном не работают неполный рабочий день и не работают на каникулах, но вместо этого 86 % из них трудятся по контрактам. Кроме того, это не только французы, но и люди других национальностей, говорящие на двадцати языках.

Магия парков

Настоящая магия парков Диснея заключается в том, что гости не видят никакой тяжелой работы, которая происходит за кулисами. Два прекрасных примера этого - последние разработки в парижском Диснейленде, посвященные популярному анимационному фильму "Холодное сердце".

Одна из них - это шоу в парке Walt Disney Studios, где гости поют вместе с персонажами из первого фильма. Живые исполнители играют роли Анны, Эльзы и Кристоффа, в то время как анимированная модель Свена, северного оленя, впервые появляется в парижском Диснейленде в деревянном домике. За ним следует ледяной дворец с гигантским экраном в качестве фона, чтобы персонажи могли взаимодействовать со сгенерированным компьютером снеговиком Олафом.

История второго фильма «Холодное сердце» представлена в виде музыкальных сцен, которые проходят перед замком Спящей красавицы. Она соответствует формату шоу «Книга джунглей», которое вышло в прошлом году. В этом шоу было много танцев, песен из классического мультфильма.

Яркие наряды любимых героев являются творением Франсуазы Барбье, директора по производству и костюмированным развлечениям в парижском Диснейленде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в парижском Диснейленде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.