Вниманию туристов: Италия ввела ограничения на передвижение по северу страны, включая Милан и Венецию

Эпидемия коронавируса в Италии приближается к своему пику. Чтобы это наконец закончилось, правительство принимает решительные меры, чтобы вирус не продолжил распространяться. На данный момент большая часть экономически сильного севера заблокирована.

В борьбе с вирусом правительство Италии резко ограничило свободу передвижения около 16 миллионов граждан на севере. Коснулось это и туристов. Помимо всего прочего, пострадали Милан и Венеция. Премьер-министр Джузеппе Конте заявил в воскресенье вечером, что людям в экономически сильной Ломбардии и в 14 других провинциях разрешено покидать свой регион исключительно по уважительным причинам. На данный момент пока не понятно, каким образом это будет контролироваться.

Въезд и выезд закрыт до 3 апреля

Новые правила вступили в силу со вчерашнего дня и продлятся до 3 апреля. Для того чтобы отправиться из одного региона в другой, должна быть уважительная причина. Полиция будет останавливать людей и спрашивать об этом. Конте сказал, что сейчас страна находится в чрезвычайном положении, и эпидемия в Ломбардии, экономическом центре Италии, затронула такие города, как Парма, Модена, Падуя. Конте подписан соответствующий указ, который наложил на граждан страны некоторые ограничения. Помимо поездок, все кинотеатры, театры, музеи, спортивные клубы, демонстрации и многие другие мероприятия должны закрыться.

Количество зараженных растет

В субботу в Италии было уже 5883 случая заражения вирусом. Италия является страной с самым большим количество зараженных инфекцией Sars-CoV-2 в Европе. Число инфицированных и умерших людей неуклонно растет, несмотря на попытки правительства контролировать этот процесс. К субботе власти насчитали 5883 человека с инфекцией. 233 человека погибли. Больше всего пострадали Ломбардия, далее следуют Эмилия-Романья и Венето.

Какие цели преследует правительство?

Каждый день правительство пытается удержать распространение вируса, что очень влияет на жизнь около 60 миллионов граждан. Правительство отмечает, что они преследуют две цели: сдержать распространение инфекции и избежать перегрузки больничных помещений.

Помимо всей Ломбардии, ограничения установлены и для многих других провинций. В том числе Модена, Парма, Римини, Пезаро, Новара, Падуя - и это еще далеко не полный список. Когда это закончится, пока что не понятно. Остается ждать и верить, что в скором времени ситуация в мире наладится, однако пока что у экспертов прогнозы не утешительные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.