Уинтерс, штат Калифорния: единственный парковочный счетчик в городе, и полиция даже не обращает на него внимание

Как часто от жителей больших и не очень городов можно услышать жалобы на то, что надо всегда платить за парковку своего автомобиля. К тому же никогда на этих парковках нет места. Но есть такой город в мире, где работает единственный счетчик на парковке, и как только его снимают для ремонта, сразу же все население негодует.

Уникальный город Уинтерс

В штате Калифорния (США) есть маленький городок под названием Уинтерс, где проживает всего 7000 людей. "В чем уникальность города?" - спросите вы. Таких городов по миру миллионы.

Все очень просто, здесь есть парковка со 100 постоянно пустующими местами и парковочным счетчиком – единственным во всем населенном пункте.

Уинтерс – маленький фермерский городок. Здесь деловая часть населенного пункта представлена только 4 кварталами. Но сюда приходят местные жители по своим делам и посетить роскошные рестораны.

Естественно, такое место не может обойтись без парковки. В 2015 году местные власти установили на ней счетчик – первый и единственный за всю историю города.

Интересный факт, что даже съемочная группа из Сакраменто приехала посмотреть на это «чудо». Местные жители были слегка обеспокоены – платить, да еще за парковку.

Счетчик, который не считает

Но со временем стало понятно, что никто не следит за оплатой. Никогда и ни у кого не появлялись штрафы за отсутствие оплаты. И все местные жители стали игнорировать счетчик.

Некоторые родители даже приводят своих детей, чтобы показать, как работает парковочный счетчик. Они бросают 10 центов и поворачивают красную ручку. Ведь дети должны знать, что это такое и как работает.

В феврале 2016 года местные власти сняли счетчик и отправили на ремонт. Многие жители городка были крайне возмущены. Но общественность успокоилась, когда его вернули на место.

Интересный факт, что прибыль от счетчика составляет лишь 100 $ в год. Эти деньги мэрия городка отправляет на организацию праздников, а точнее на закупку фейерверков.

Если когда-нибудь попадете в Уинтерс, обязательно бросьте 10 центов и приезжайте 4 июля – на День независимости страны, тогда праздник обязательно сопровождается праздничным фейерверком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные вещи творятся в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.