Самолетные запреты: причины, по которым мы не должны хранить личные вещи в кармане кресла

Коронавирус заставил людей пересмотреть свои взгляды на безопасность авиаперелетов. Теперь при посадке в самолет мы торопимся протереть свое личное пространство, чтобы попытаться не поймать любые микробы, которые могли быть оставлены последним пассажиром, который там сидел. Однако есть место, которое мы можем не учесть, - задний карман сиденья.

Это опасно

Карман на спинке сиденья - одно из самых популярных мест для пассажиров экономкласса, где можно разместить все, начиная от бутылки воды и заканчивая мобильными телефонами, книгами и ноутбуками. Кроме того, это самое грязное место в самолете. Итак, что же должны знать пассажиры?

Поверхностная уборка

Во-первых, на ближнемагистральных рейсах обычно просто проводится поверхностная уборка в салоне самолета, а не глубокая очистка. Хотя сейчас, возможно, ситуация изменилась из-за коронавируса, однако, вероятнее всего, экипаж просто придет и уберет очевидный мусор и сложит ремни безопасности. Они не вытирают каждый отдельный столик или подлокотник. Последний человек, который сидел на вашем месте, возможно, простудился или даже поменял подгузник своему ребенку на подносе.

Мы все должны брать с собой антибактериальные салфетки, чтобы протереть наше пространство, и не только в то время, когда вирус распространяется по всему миру. Еще одна вещь: никогда и ни при каких обстоятельствах не кладите ничего в карман сиденья.

В то время как самолет в конечном итоге получает глубокую чистку, единственное, что происходит с этим задним карманом сиденья, - из него вынимается мусор. Это означает, что если человек перед вами засунул туда свои грязные салфетки, то эти микробы потенциально попадают на ваш iPad, когда вы кладете его в карман перед взлетом.

Грязные салфетки и не только

Одна стюардесса рассказала, что она видела, как люди засовывают ноги в эти карманы. Так что если эта штука с салфетками вас не достанет, может быть, это сделают чьи-то грязные пальцы.

Как уменьшить риск заражения коронавирусом в самолете?

  • Пользуйтесь защитной маской в течение всего полета.
  • Перед тем как посетить туалет, протрите руки и даже ручку двери антибактериальными салфетками.
  • Спиртовой салфеткой оботрите складной поднос перед вашим сиденьем. Это и так не слишком чистое место в самолете. Также протрите сиденье кресла, подлокотники, стекло иллюминатора.
  • Грязные руки держите подальше от лица и глаз.
  • Не следует слоняться без цели по самолету.

Если вы ощущаете недомогание, в обязательном порядке попросите бортпроводников оказать вам первую помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ведете себя в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.