Осенью в Чикаго откроется масштабная супергеройская выставка в честь 80-летия вселенной Marvel

Поклонников известных супергероев грядущей осенью ждет настоящий праздник в Чикаго. Здешний Музей науки и промышленности планирует открыть масштабную выставку, приуроченную к 80-летнию вселенной Marvel.

Предполагается, что интерактивная платформа продемонстрирует более 300 тематических объектов, среди которых будут костюмы персонажей, предметы реквизита, эскизы и, конечно, комиксы.

Знаменательная дата

Компания Marvel была основана 31 августа 1939 года, что положило начало развитию теперь уже культовой вселенной супергероев. Огромное влияние знаменитых комиксов на популярную мировую культуру и жанр графической визуализации как таковой не могло остаться незамеченным в том числе и чикагским Музеем науки и промышленности. Планируемая выставка позволит гостям приобщиться к культуре Marvel в интерактивном формате.

Посетители смогут побродить по зеркальной комнате доктора Стрэнджа, испытать доспехи Железного человека и ознакомиться с оригинальными произведениями компании, в том числе и в виде редких изданий.

Причем некоторые из залов будут обеспечены технологиями дополненной трехмерной реальности, что сулит гостям по-настоящему яркие впечатления.

Будет у гостей и возможность сфотографироваться с супергероями, выполненными в натуральную величину.

Общая миссия

Как отмечают представители музея, культура, созданная Marvel, близка интересам их рядовых посетителей. Миссия создателей комиксов о супергероях пересекается и с теми задачами, которые ставит перед собой музей.

В частности, произведения Marvel побуждают людей заниматься поисками средств и решений, делающих мир лучше.

Исследовательская и просветительская деятельность музея в данном случае будет перекликаться с яркими и красочными образами известных персонажей, вдохновляя и посетителей на героические поступки в своей жизни.

Исторический вклад

Немало внимания на выставке будет уделено развитию отдельных персонажей на протяжении 80 лет, но организаторы обещают проследить вместе с гостями и влияние вселенной Marvel на реальные исторические события. Будет рассказано и о том, как сюжеты комиксов затрагивали важные остросоциальные проблемы общества.

Некоторые детали выставки представители музея уже продемонстрировали, но очевидно, что остается место и для сюрпризов. Вероятно, их будет немало, так как выставка продлится несколько месяцев с октября 2020 года по апрель 2021 года.

Немало интересного поклонникам вселенной готовит и сама компания Marvel. В частности, планируется спецвыпуск Marvel Comics № 1000 и целая серия эксклюзивных товаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый супергерой Marvel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.