О жизни в фургоне без романтики: пара рассказала, каково это на самом деле - путешествовать в доме на колесах

Мне всегда было интересно знать, как люди живут в автофургонах. Поэтому я с интересом прочла откровения пары, которая арендовала фургон, в надежде почувствовать себя настоящими туристами. Оказывается, путешествие в доме на колесах, с их точки зрения, не так уж и романтично. Давайте познакомимся с их мнением и советами.

Уютно, но тесно

Проведя ночь в фургоне с мужем, Софи-Клэр Хеллер сочла, что дом на колесах уютный, но слишком тесный, а для людей, страдающих клаустрофобией, он может стать просто катастрофой. Сама Софи полагает, что она - бывалая туристка. Она пересекла пешком всю Австралию, неоднократно ночевала в палатках, жила в ледяном отеле и капсулах. Она также катается на лыжах, ходит по горам и занимается серфингом.

Но ее заинтриговала возможность жить и путешествовать одновременно. Ей показалось, что это может быть очень приятно. Поэтому, когда у нее с мужем возникла возможность арендовать фургон на ночь, они сделали это.

Разочаровывающий ночлег

Прежде всего, Софи была разочарована тем, что она несколько иначе представляла себе место для ночевки. Фургон, который они с мужем арендовали, был припаркован на улице и втиснут между другими транспортными средствами. Другие, более опытные путешественники, рассказали ей, что половину времени им приходится ночевать не на пляже или в горах, на парковках супермаркетов.

Поскольку вокруг было так тесно, то молодым людям все время приходилось держать жалюзи закрытыми. Фургон вообще нельзя припарковать везде, где захочется. Во многих местах это запрещено, и нужно искать специальную стоянку.

Планирование и бытовые проблемы

Жителям фургона приходится тратить много времени на логистику и планирование своих передвижений. Это очень влияет на график жизни и выходные. Каждый день вы думаете о том, где будете ночевать и куда поедете дальше. Через какое-то время это начинает нервировать и утомлять. Приходится постоянно думать и о том, где купить продукты, где взять газ, воду и постирать вещи.

Кухня и продукты – это отдельная тема. В большинстве фургонов можно разместить только мини-холодильники, а это значит, что больших запасов вы не сделаете. И если вы привыкли ходить в магазины раз в неделю, то жителям фургонов приходится делать это намного чаще.

Ограниченное пространство

В фургонах очень маленькие шкафчики и вообще ограниченное пространство. Если вы не привыкли к таким маленьким размерам помещения, особенно в кухне, то вам придется трудновато. Кровать мягкая и удобная, но когда вы обнаруживаете лежа, что между вашим лицом и потолком очень небольшое расстояние, это может раздражать.

К тому же если ваш партнер куда-нибудь выходит, например в туалет, то он вас обязательно разбудит. Кстати, туалетная комнатка здесь невероятно маленьких размеров – вам едва удается закрыть дверь.

Вы постоянно задеваете и толкаете друг друга, даже для того чтобы почистить зубы. В конце концов, вы начинаете раздражать друг друга, потому что вам постоянно не хватает места. Оказывается, именно поэтому многие пары, живущие в фургонах, постоянно ссорятся.

Из-за нехватки места вы не знаете, куда сложить вещи, и они все время находятся в беспорядке. В фургонах нет душа, и вам нужно разрабатывать целую стратегию ночевки в кемпингах, просто чтобы помыться.

Но, может быть, дело в том, что эта пара жила в фургоне старой конструкции? Им не приходилось видеть дома на колесах с большими шкафами, душем и телевизором. И, как мне кажется, жить там довольно удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам никогда не хотелось пожить в доме на колесах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.