Не проспите отпуск. Горный кемпинг и еще 9 способов путешествовать этим летом, чтобы не застрять дома

Несмотря на то, что многие отменили свое запланированное ранее путешествие в связи с пандемией коронавируса, однако это совершенно не значит, что нужно вообще отменить отпуск, который вы планировали на лето. Есть достаточно простые способы хорошо отдохнуть, чувствуя себя при этом в безопасности. Вот некоторые из них.

Найти кемпинг

Кемпинг представляет собой социально отдаленный способ провести незабываемый отпуск. Поскольку еще не все государства открыли границы, частные и общественные кемпинги и государственные парки снова будут доступными для проведения незабываемого летнего отдыха. Изначально нужно выбрать желаемый кемпинг и проверить, работает ли он, прежде чем собирать сумки. Пребывание на улице в теплую погоду является самым безопасным способом проведения досуга.

Короткий безопасный полет

Возможно, простого отдыха дома, приготовления этнической еды и изучения нового языка недостаточно, чтобы хорошо и полноценно отдохнуть. Авиаперелеты, по-прежнему остаются в зоне риска, именно поэтому важно сделать так, чтобы они были максимально безопасными. Многие выбирают для себя короткие перелеты.

Нужно во время авиаперелетов следить за обновлениями требований карантина и ограничениями на поездки.

Поездка в никуда

Поскольку мы сейчас боремся со страхом и беспокойством относительно распространения коронавируса, один из способов хорошо провести летний отдых и отвлечься от всех негативных мыслей – сесть в свой автомобиль и ехать куда-то без цели.

Это гарантирует веселый и безопасный летний отдых в пределах своего родного города. Вам не придется пересекать границу, останавливаться на контрольно-пропускных пунктах, поэтому вы будете чувствовать себя в относительной безопасности.

Однодневная поездка

Многие оценят преимущества однодневных поездок. Это отличная возможность расслабиться и хорошо отдохнуть. Во время поездки можно остановиться в отеле или снять квартиру. Это прекрасный способ побывать в новых местах и насладиться комфортабельным отдыхом.

День, проведенный в соседнем городе или поселке, является наиболее безопасным способом путешествия этим летом.

Европейское лето

Европа снова открывает свои границы для туристов. Этим летом Португалия и Греция принимают туристов без необходимости пребывания на 14-дневном карантине. Международные рейсы планируют возобновлять постепенно, начиная с 1 июля.

Уединенный курорт

Уединенные курорты являются одним из лучших вариантов безопасного отдыха летом. Такие тихие и спокойные места, как, например, домики на дереве отлично подходят для отдыха в период пандемии. Все потому, что подобные объекты буквально отдалены от земли и друг от друга. Лучше всего выбирать объекты, которые смогут обеспечить легкий доступ к живописной природе.

Это прекрасное уединенное место остается максимально безопасным во время пандемии коронавируса, так как здесь нет стойки ресепшн для регистрации, общего вестибюля, лифта или общих зон, где могут встретиться незнакомые люди.

Отдых в домике на колесах

Чтобы обезопасить себя, но при этом провести отдых со всеми удобствами, можно арендовать уютный и комфортабельный домик на колесах. Это прекрасный способ насладиться живописной природой и увидеть новые места, так как при желании можно переезжать с места на место.

Имея свою собственную спальню, кухню и ванную комнату на колесах, можно избежать скоплений народа. Это отличный способ организовать безопасное приключение.

Арендовать дом

Можно арендовать дом в соседнем городе или поселке и прекрасно там отдохнуть. Это позволит находиться в относительной безопасности, ведь у вас намного меньше шансов встретить здесь толпы туристов.

Поездка на велосипеде

Интересная и увлекательная поездка на велосипеде может быть максимально безопасным способом путешествия. В последнее время многие предпочитают этот вид транспорта. Да, и это не только популярный вид отдыха этим летом, но и хорошая возможность улучшить свое здоровье и укрепить мышцы.

Частные туры

Никто не захочет летом во время пандемии путешествовать в переполненном автобусе. Бронирование частного тура станет выходом из ситуации. Можно отправиться на частную конную ферму, прогуляться по историческим местам или побывать на экскурсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где бы вы хотели провести отдых летом 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.