"У нас своя система мониторинга": стал известен самый безопасный для туристов российский город

Санкт-Петербург назвали самым безопасным городом для путешественников в России. Такого мнения придерживаются в комитете по развитию туризма "северной столицы". Чиновники отметили, что полную информацию, касающуюся организации безопасности на отдыхе можно найти на соответствующих тематических порталах.

Система

Чиновники отдельно подчеркивают, что смогли выстроить собственную систему безопасности, полностью соответствующую самым строгим международным стандартам. Туристические организации, отели и гостиницы для возобновления работы проходят строгий конкурс. При этом в ведомстве отметили и сформированную систему мониторинга. С ее помощью удается следить за ситуацией в режиме реального времени.

При разработке стандартов безопасности участие принимали специалисты Роспотребнадзора. Отдельные требования созданы для гостиниц, объектов размещения, курортов, турфирм и операторов.

Будущее

В ведомстве отметили, что пока предугадать развитие ситуации с коронавирусом очень сложно. Некоторые врачи считают, что в будущем вероятно появление второй волны пандемии. Однако чиновники отдельно подчеркнули, что готовы даже к самому негативному сценарию.

По данным на середину июля Санкт-Петербург занял третье место среди субъектов РФ по общему количеству зараженных. Культурная столица уступает только Москве и Московской области. Однако скорость прироста новых инфицированных пошла на спад. Подобные тенденции наблюдаются во многих городах и регионах России, но кое-где ситуация остается тревожной.

Вместо итогов

Недавно одна социологическая служба провела опрос среди россиян. По его результатам стало известно, что большинство жителей России самым безопасным местом для отдыха считает собственную дачу. Такого мнения придерживаются 53% человек. Другие отмечают, что лучше всего ездить на отдых туда, где нет пляжей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, безопасно ли сейчас путешествовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.