Стюардесса рассказала, какую информацию о пассажирах она собирает, стоя у входа

Закройте глаза и вспомните тот волнующий момент, когда вы поднимаетесь по трапу в самолет, вас встречает идеально выглядящая стюардесса, которая улыбается во все 32. Вы понимаете, что скоро вас ждет новая страна. Но борт-проводники выполняют свою работу, даже когда улыбаются на входе в самолет. Во время этого быстрого "добрый день" бортпроводники буквально сканируют пассажиров своим взглядом и отмечают для себя некоторые признаки каждого. Какие же?

Физическая форма

Если в самолет заходит молодой человек атлетичного телосложения, бортпроводник обязательно отметит про себя, где он сидит. И это не просто так, а на случай чрезвычайной ситуации, когда может потребоваться помощь сильного человека (успокоить бушующих пассажиров или помочь с организацией эвакуации).

Алкогольное опьянение

Нетрезвый пассажир может доставить проблемы всему экипажу, а особенно своим соседям. Как минимум многих раздражает неприятный запах спиртного, а как максимум - в состоянии алкогольного опьянения некоторые люди могут вести себя абсолютно неадекватно. Но и это не самое опасное, ведь во время чрезвычайной ситуации пьяные пассажиры могут тормозить процесс эвакуации, что несет дополнительную опасность.

Вирусные заболевания

Пассажиры в самолете долгое время находятся рядом друг с другом в замкнутом пространстве. В таких условиях заболеть гриппом или другим вирусным заболеванием очень просто. Поэтому если вы выглядите очень болезненно, бортпроводник может отказать вам в посадке.

Аэрофобия

Стюардесса обязательно запомнит человека, который слишком нервничает перед полетом. После взлета к таким людям проявляется повышенное внимание, чтобы они перенесли полет комфортно. Но не надо думать, что все это по доброте душевной, скорее всего все для того, чтобы аэрофоб не спровоцировал панику на борту.

Люди с ограниченными возможностями

Еще одна обязанность стюардесс и стюардов - определять пассажиров с физическими особенностями. Все потому, что им нельзя сидеть у аварийных выходов, ведь в случае ЧС они не смогут открыть тяжелую дверь, а также людям с особенностями может понадобиться дополнительная помощь.

Размеры ручной клади

Всегда думайте о размерах своей ручной клади, ведь вы рискуете задержать рейс, пока для вашего багажа будут искать место. Бортпроводники всегда следят за этим, чтобы люди не блокировали запасные выходы своими вещами и не мешали другим пассажирам. Задача стюардессы - быстро решить эту проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали когда-нибудь, как стюардессы сканируют пассажиров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.