"Жалоб не поступало": вспышек коронавируса в Краснодарском крае не наблюдается

Ситуация с коронавирусом в России остается непростой, однако новых вспышек пока, к счастью, не наблюдается. Что касается российских курортов Черноморского и Азовского побережий, то, несмотря на рост числа заболевших в Крыму и Краснодарском крае, ничего критического там пока нет. Об этом свидетельствует информация от Роспотребнадзора, а также данные Яндекс-карт.

Подробнее о ситуации

Несмотря на большое число отдыхающий, резких вспышек коронавирусной инфекции на российских южных курортах пока не отмечено. Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в Краснодарском крае, включая Черноморское побережье Кавказа, не вызывает опасений.

Вспышек на Азово-Черноморском побережье зафиксировано не было. Что касается выполнения рекомендаций по ношению масок, то оно контролируется на уровне местного самоуправления. Никаких жалоб о работе ведомств в управление Роспотребнадзора не поступало.

Также в регионе проводится систематический контроль качества морской воды. Проверяются вирусологические, паразитологические и санитарно-химические показатели. В общей сложности проанализировано около 4 тысяч проб.

Температура воды в Черном море хорошо подходит для купания. Ее качество соответствует санитарным нормам.

Как открывались курорты Краснодарского края

Карантин на территории Краснодарского края был снят 21 июня, когда были открыты все места размещения. Губернатор края мотивировал такой шаг отсутствием новых очагов заболевания. Уже с 26 июня в крае были открыты в общей сложности 145 пляжей и 965 гостиниц. Было возобновлено транспортное сообщение между муниципальными образованиями.

Крым также был открыт для туристов.

Крупные курорты были открыты для отдыха и в ряде других стран мира. В частности, это касается Турции, которая является сторонницей возобновления авиасообщения с Россией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ездили этим летом на южные курорты России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.