"Пока сложно понять, бронировать сейчас или лучше подождать": эксперты назвали среднюю стоимость самостоятельного путешествия в Крым

В настоящее время большинство людей в ожидании открытия границ, чтобы отправиться на отдых семьей. Популярный сервис Tvil.ru оценивает стоимость самостоятельного отдыха Крыму для семьи из 3-4 человек в 30 тысяч рублей. Речь идет только об аренде жилья, без учета стоимости перелета и питания.

Цены на отдых

Стоимость отдыха на побережье Крыма варьируется от выбранного вами места. Так, 10 дней проживания в гостевых домах и небольших отелях Севастополя обойдется туристам примерно в 20 тысяч рублей. Аренда жилья на тот же период времени в Евпатории будет стоить немного дороже – 25 тысяч. Проживание в Ялте обойдется путешественникам в 30 тысяч рублей.

Мнение специалистов

Крым – одно из наиболее популярных направлений для курортного отдыха этим летом. Директор по развитию и коммуникациям сервиса Tvil.ru Оксана Шустикова считает, что в июле спрос на внутренний туризм полностью восстановится. Кроме того, из-за необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора многим арендодателям пришлось повысить цены на проживание на 15-30 %.

Сами отельеры также поднимают туристический ажиотаж. Многие уже заявляют, что не стоит тянуть с отдыхом на море, поскольку в скором времени нас ждет вторая волна коронавируса. Специалистам пока тяжело давать какие-либо прогнозы по этому вопросу, но общая рекомендация многих – подождать некоторое время.

Увеличение стоимости туристических путевок в России связано с попыткой заработать на тех, кто раньше отправлялся на отдых за границу, а теперь в условиях пандемии вынужден остаться дома. Собственники объектов недвижимости также отреагировали на увеличение спроса и повысили стоимость аренды. По мнению операторов, пока волна ажиотажа не спадет, цены на отдых уменьшаться не будут.

Напоследок хотелось отметить, что отдых заряжает нас положительными эмоциями на долгое время, поэтому не отказывайте себе в удовольствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда планируете поехать отдыхать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.