Популярные блюда фастфуда в Греции (лучше не читать, если вы еще не обедали)

Жители Греции, как и любой другой южной европейской страны, любят поесть. Греческая кухня является одним из символов страны, как Олимпийские игры, древняя история или философия. Турист, прилетевший в Афины, сразу заметит, что местная еда напоминает турецкую. Некоторые блюда покажутся знакомыми. Впрочем, на голодный желудок такие фотографии лучше не смотреть.

Обзор фастфуда Греции

На фотографии выше изображен очень аппетитный пирог тиропита. Его делают из слоеного теста, а в качестве начинки используют сыр и яйца.

В Греции почти всюду продаются круглые бублики с кунжутом. Они называются кулури. Такая еда хорошо подходит для завтрака. Бублики хорошо идут с чаем и кофе.

В северной части Греции, в Македонии, популярен слоеный пирог бугаца. По принципу приготовления он напоминает знаменитый австрийский штрудель. Начинка может быть сладкой и соленой.

На обед греки едят что-нибудь сытное, например, сувлаки, то есть шашлычки на шпажках, или гирос. Последний напоминает привычную нам шаурму.

Некоторые сети греческого фаст-фуда специализируются на шаурме, а другие на сэндвичах с мясом, сыром и зеленью. Такой местный конкурент "Биг Мака".

Десерты в Греции разнообразные. Это могут быть сухофрукты, ведь в стране отлично растут сливы, абрикосы и виноград.

Как и в соседней Турции, популярны жареные каштаны.

Греческая версия ближневосточного лукума напоминает политый медом шарик.

Он намного приятнее обычного пончика. После горячих десертов в жаркой и солнечной Греции обязательно стоит попробовать мороженое.

В стране большой выбор этого холодного десерта. Он может быть на палочке в отдельной упаковке или в вазочке, куда кладут несколько шариков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое у вас любимое греческое блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.