Симферополь назван самым доступным южным регионом для отдыха в России: куда пойти, что купить

В настоящее время Симферополь назвали самым доступным регионом на юге России для отдыха. По проведенным исследованиям, загруженность гостиниц в июле достигла более девяноста процентов. Причем цена такого отдыха для россиян не так уж высока.

История Симферополя

Сейчас Симферополь является столицей полуострова Крым, откуда ведут все воздушные и железнодорожные магистрали. В этом городе пять автовокзалов, с которых туристы из России и разных зарубежных государств добираются до известных курортов на этом побережье.

Отдых в Симферополе недорогой, поэтому туристы стараются либо отдыхать в этом городе, либо же, путешествуя по Крыму, задерживаются на несколько дней, чтобы познакомиться с теми достопримечательностями, которые здесь есть, а также пройтись по магазинам. Стоит заметить, что Крымский полуостров имеет достаточно богатую историю и привлекательный ландшафт. Здесь постоянно работают археологи, которые открывают новые и пока еще не изученные страницы истории этого великолепного южного края.

Можно здесь встретить и кладоискателей, которые ищут ювелирные украшения и клады. Альпинисты в этой местности постоянно штурмуют отвесные скалы, а спелеологи изучают красоту и таинственность крымских пещер.

Погода в Симферополе теплая, средиземноморская, но даже в летнее время она может меняться. Известно, что здесь солнечных дней намного больше, чем пасмурных. Но иногда на город обрушиваются циклоны, и тогда столицу накрывают дожди, которые могут длиться долго. Поэтому, посещая этот город, нужно брать с собой не только солнцезащитный крем, но и дождевики, и зонтики.

Поездка в Симферополь

В этот чудесный крымский город можно добраться как по воздуху, так и по земле. Несмотря на то что стоимость билетов в разных регионах может различаться, она все равно остается приемлемой для россиян. Билеты можно заранее забронировать или приобрести перед отъездом. Это можно сделать как в кассах своего города, так и через Интернет. Кстати, поездка в Симферополь на поезде будет намного дешевле.

Желательно заранее побеспокоиться и о том, где остановиться в Симферополе. В городе есть не только государственные гостиницы, но и частные отели, и гостевые дома, съемные квартиры и комнаты, а также пансионаты. Цены в центре города на жилье дешевле, чем на побережье.

В настоящее время в Симферополе уже более ста сорока гостиниц, цена в которых варьируется в различных пределах. Лучше бронировать себе места заранее, а это можно сделать через различные сайты.

Известно, что в городе уже сейчас открыто примерно около трехсот заведений общепита, среди которых есть недорогие столовые, бары, кафе и рестораны. В них каждый желающий может отведать изысканные блюда разных стран мира, а также есть и спиртные напитки. Еда обычно в таких заведениях всегда свежая, аппетитная. Всегда можно подобрать столовую или кафе по своим финансовым возможностям.

Городские достопримечательности

И никогда отдых не может обойтись без знакомства с местными достопримечательностями. И их достаточно много! Так, в Симферополе прекрасно сочетается старинная архитектура девятнадцатого и двадцатого веков с современными постройками. Кстати, о них можно прочитать в туристических справочниках.

Практически на каждом шагу можно встретить экскурсоводов, которые предлагают туристам совершить замечательное путешествие по городу и его окрестностям, чтобы увидеть особняки русской аристократии, посетить музеи и другие достопримечательности города. Предлагаются экскурсии как пешеходные, так и автобусные. Но можно сэкономить деньги, если просто приобрести путеводитель по городу и самостоятельно посетить эту чудесные места.

Симферополь знаменит дворцом Воронцова, а также еще и его парком, который в народе называют «Салгиркой». Есть еще и прекрасные детские парки, а также Гагаринский парк. Для посещения и знакомства с историей прекрасно подойдут старинные здания Александро-Невского собора, Свято-Троицкого женского монастыря, Петропавловского собора, а также мечеть Кебир-Джами.

Музеи же познакомят отдыхающих с местной живописью и с историей и этнографией города и края. Детям же очень понравится музей шоколада. Подросткам обычно запоминается посещение музея анатомии человека. Интересна будет и выставка электрического транспорта.

Для любителей искусства всегда открыт театр имени А.М. Горького или же театр кукол. Вся инфраструктура города спланирована так, чтобы каждый отдыхающий смог найти себе в Симферополе занятие по душе, чтобы остались самые приятные воспоминания и хотелось бы снова вернуться сюда.

Симферопольский шопинг

Так как Симферополь является южным городом, то из него можно привезти не только вкусные крымские вина, но и морские сувениры ручной работы. Привлекают туристов и соломенные шляпы, в которых хорошо загорать на пляже. Пользуются спросом в последнее время и майки с изображением крымских достопримечательностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы и вам посетить Симферополь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.