Люди-тигры: в этом году популярное в Индии представление более 25 000 любителей будут наблюдать онлайн

Народное представление, посвященное охоте на тигра, обычно проводится на улицах Триссура (штат Керала, Индия) каждый год на 4-й день индуистского праздника урожая Онам. В районе кольцевой дороги Сварадж Раунд можно услышать рев разноцветных пули (людей, разрисованных в виде тигров) в рамках традиционного парада Пуликали.

К сожалению, в этом году из-за пандемии COVID-19 все фестивали, в том числе крупнейший храмовый фестиваль Триссур-Пурам, отменены. Но благодаря местной организации Ayyanthole Desam было организовано виртуальное мероприятие для всех любителей Пуликали.

Виртуальный парад Пуликали

Команда Пуликали, состоящая из 17 человек, выступила виртуально в этот четверг, а мероприятие транслировалось в прямом эфире на странице Ayyanthole Desam Pulikali Samghatakha Samithi в Facebook. По словам организаторов, для просмотра прямого эфира зарегистрировались более 25 000 человек. Состав команды Пуликали варьировался от 13-летнего Саянта, который выступал в роли Куттипули (тигренка), до 65-летнего Унникришнана.

«Пуликали в крови каждого уроженца Триссура. Из-за пандемии в этом году мы пропустили Триссур Пурам и другие важные фестивали. Поэтому решили провести Пуликали как виртуальное мероприятие, чтобы люди могли посмотреть его даже во время пандемии COVID-19, - сказал секретарь оргкомитета Ayyanthole Desam Срикришнан. - Пуликали - это праздник, который обычно проводится среди больших групп людей. Но в период пандемии мы не можем организовывать такие мероприятия. Мы надеемся, что виртуальный Пуликали подарил уникальный опыт всем поклонникам этого парада».

Что сказал Каннан Парампат

Каннан Парампат, секретарь Ayyanthole Desam и один из исполнителей, заявил: «Каждый пули выступал дома перед мобильным телефоном, где была включена трансляция через Zoom.

Было сложно выступать в ограниченном пространстве, но мы доказали, что мероприятие можно проводить онлайн. Полная версия торжества будет скоро загружена на YouTube».

Обычно в Пуликали принимают участие 7 групп. В 2017 и 2019 годах Ayyanthole Desam заняла второе место в этом турнире.

В 2017 году в акции приняли участие женщины, которые впервые разрисовали себя в виде тигров. В прошлом году на мероприятии также выступили три тигрицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником индийского парада Пуликали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.