Марафон любителей пива, винный забег и другие необычные гонки: даты в 2021 году

Вы желаете пробежать дистанцию, да еще и любимый спиртной напиток выпить? Если эпидемиологическая ситуация в мире наладится, то с этой целью можно будет посетить несколько стран, где устраиваются такие необычные гонки. Разумеется, пить никто никого не будет заставлять. Поэтому следите за уточнениями, ведь в датах проведения соревнований могут быть изменения.

Бельгия

В этом году марафон любителей пива в Льеже запланирован на 29 августа 2021 года. Условия марафона простые. После забега на 5 км каждый участник может испробовать пиво местных производителей. В целом можно испробовать на протяжении всей гонки 15 видов пива.

Кроме того, участников ожидает музыкальное сопровождение. Будут выступать знаменитые музыкальные коллективы. Как заявляют участники марафона, в мероприятии могут принять участие только хорошие люди, которые готовы заниматься спортом и веселиться.

Испания

Винный забег на острове Лансарот проводится ежегодно в июне. Каждый марафонец сможет не только испробовать изысканные сухие вина Испании. Участники также смогут насладиться местными природными красотами.

Этот остров имеет вулканическое происхождение, однако местные жители сумели адаптировать виноградники к росту на таких землях.

В целом трасса для пробежки составляет 23 км. Есть 10 остановок. Если вам покажется, что в жаркий июньский день слишком сложно бежать, можно пройтись по пешеходному маршруту, длина которого составляет 12 км.

Великобритания

Полумарафон и марафон проводятся в графстве Суррей. В этом году мероприятие запланировано на 12 сентября. Именно в сельском районе Норт-Даунс уже более 300 лет производится знаменитое вино компанией Denbies Wina Estate. Площадь винодельческого хозяйства составляет 627 акров.

Участников ожидает 5 дегустационных станций, где можно не только испробовать вино, но и перекусить, выпить безалкогольные напитки. По окончании марафона каждый желающий может остаться на пикник с мясом и вином.

Франция

Марафон в этой стране проводится с 1985 года. Винодельня расположена в населенном пункте Медок. Это недалеко от Бордо. Всего на марафонской трассе устанавливают 23 остановки, где можно испробовать вино, изысканные сорта сыра, стейки и устрицы.

Одно из условий участия в марафоне – это наличие карнавального костюма. В этом году тема «Кино». Мероприятие запланировано на 11 сентября 2021 года.

Шотландия

Посетить Драматон рекомендуется всем, кто любит виски. Именно Шотландия прославилась производством самых изысканных сортов этого крепкого алкогольного напитка. В Драматоне мероприятие запланировано на 16 октября. Здесь предусмотрены не только стандартный марафон, но и несколько гонок, включая командную эстафету, бег по пересеченной местности. Даже если вы не готовы на такие свершения, то местные красоты точно не оставят вас равнодушными.

На территории Драматона несколько ликеро-водочных заводов, около которых предусмотрены остановки.

Австралия

Пивной марафон проводится в 4 городах Австралии уже не один год. В мероприятии принимают участие Сидней, Мельбурн, Перте и Брисбен. Правила участия элементарные - пробеги 5 км и испробуй 5 пинт пива (пинта – это примерно 0,5 л). Марафон проводится в октябре. Пока ведется только предварительная запись на участие.

США

Ежегодно в Новом Орлеане на День святого Патрика проводится марафон. Участники должны пробежать 8 километров (желательно в костюмах в ирландском стиле). Самые отважные могут на пути следования испробовать алкогольные напитки. Для них установлено несколько специальных точек, где надо выпить по 125 мл напитка. В этих пунктах обязательно есть врачи. 5 лучших мужчин и 5 женщин из всех бегунов получат в подарок вино, которое попало в Книгу рекордов Гиннесса. Мероприятие в 2021 году не состоится. Уже есть официальная информация, что оно перенесено на 2022 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы участвовали в таком марафоне? Или бег и употребление алкоголя несовместимы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.