Рейсы из России во Вьетнам возобновляются: составили лучший план двухнедельного отдыха в этой стране. Делюсь подробностями

Совсем скоро, с 27 января, Россия возобновит авиаперелеты с Вьетнамом, удивительной страной, которая находится в самом сердце Юго-Восточной Азии. Эта страна неоднократно участвовала в военных действиях, она богата своей историей и культурой, славится местными красотами и живописными видами.

Мы уже составили план двухнедельного отдыха в этой стране. Ниже поделюсь информацией о том, что в обязательном порядке стоит посетить во Вьетнаме.

Хошимин (Сайгон)

Пожалуй, лучшее место для начала путешествия по Вьетнаму - это Хошимин, бывшая столица, которую до сих пор принято называть Сайгоном. После того как американские войска покинули город в 1975 году, во время Вьетнамской войны, население столицы резко и значительно уменьшилось, так как многие вьетнамцы попросту сбежали из страны в более технологически развитые страны и стали беженцами. В последующие десятилетия городское население снова выросло, а это, в свою очередь, увеличило приток инвестиций, позволив Хошимину стать экономическим центром Вьетнама.

Есть бесконечное количество способов скоротать здесь время, но некоторые достопримечательности нужно посетить обязательно, а именно: французскую колониальную ратушу, собор Нотр-Дам и сайгонскую смотровую площадку, откуда открывается захватывающий дух вид на город.

Тоннели Кути

Если вам интересно немного изучить военную историю Вьетнама, вы можете посетить тоннели Кути. Это подземный комплекс особого назначения, который использовался партизанами во время французской оккупации, а также Вьетнамской войны. Данная достопримечательность позволяет переосмыслить трудности войны. Некоторые туристы при посещении открыто восхищаются силой и упорством вьетнамского народа, так как тоннели Кути - это сложная система общей протяженностью более 240 километров, которые были вырыты вручную. В наши дни тоннели можно посетить вместе с экскурсией, где гид более подробно расскажет историю данной достопримечательности.

Нячанг

Хотя Вьетнам славится своей военной историей и множеством народных подвигов, не стоит также забывать, что Вьетнам - дом прекрасных пляжей, некоторые из которых находятся в Нячанге. Этот прибрежный курортный город является идеальным местом для отдыха и расслабления, и он может похвастаться всеми видами активного отдыха. Вы можете понежиться на солнце на песчаном пляже Бай-Дай, полюбоваться водопадами залива Ян, отправиться в поход к горячим источникам и грязевым ваннам Тхап-Ба, взять урок управления парусным судном, заняться серфингом или подводным плаванием, взять напрокат велосипед.

Хойан

Если вас интересует древняя история Вьетнама, его архитектура и народ, то Хойан - это обязательное место для посещения. Хойан когда-то был портовым городом в королевстве Тямпа, ему более двух тысяч лет. Историческая часть города Хойан является центром культурных достопримечательностей, музеев и архитектуры, поэтому загляните в такие места, как японский крытый мост, храм Куан Конг и дом Фунг Хунга.

Хюэ

Хюэ когда-то был имперской столицей Вьетнама, что сделало его некой родиной для нескольких императоров в 19-м и начале 20-го веков. Расположенный на берегу реки духов, Хюэ может похвастаться бесчисленными архитектурными шедеврами и музеями, посвященными истории страны. Начните с Императорской цитадели, или Дай Ной, чтобы совершить поездку по обширному комплексу, состоящему из дворца Тай Хоа, где короновались императоры, резиденции Чонг Сань, королевского дворца. Вы можете посетить несколько императорских гробниц, а также несколько горячих источников за пределами города.

Ночная поездка на поезде по маршруту Хюэ - Ханой

Отправьтесь из Хюэ в Ханой на ночном поезде, время в пути составит 14 часов. Благодаря этой ночной поездке у вас появится великолепная возможность посмотреть на ночной Вьетнам и утренние горные пейзажи.

Ханой

В Ханое, нынешней столице Вьетнама, существует огромное количество памятников культурного наследия, которые позволят вам глубоко погрузиться в культуру и историю. Для начала посетите два из наиболее популярных музеев: музей Хошимина и мавзолей Хошимина. Эти две достопримечательности являются основными для посетителей, а также одной из главных ценностей вьетнамского народа.

Бухта Халонг (главное фото)

После первой ночи в Ханое отправляйтесь в бухту Халонг, чтобы отвлечься от шума и суеты города. Залив Халонг, пожалуй, самое популярное место в стране для тех, кто ищет захватывающие дух пейзажи. Множество островов посреди чистой голубой воды создают ощущение чего-то потустороннего, волшебного. Лучший способ провести время в бухте Халонг - отправиться в ночной круиз. Обычно в стоимость круизов включено проживание, еда и напитки.

Возвращение в Ханой

После прогулок по бухте Халонг возвращайтесь на поезде в Ханой, чтобы посетить тюрьму Хоало и музей военной техники. Несмотря на то что Ханой - шумный город, в нем каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда из перечисленных мест вы отправились бы прежде всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.