Венеция запускает глобальный мониторинг за передвижениями туристов

Венеция традиционно считается раем для туристов. Каждый год эту страну посещают миллионы путешественников. Часто их становится так много, что они начинают доставлять некоторые неудобства местным жителям.

Отдыхающие наводняют улицы, многие туристы ведут себя слишком шумно. В период пандемии путешественников стало значительно меньше. Конечно, не все местные жители этому рады, ведь туристы приносят хороший доход. Однако после окончания пандемии все может вернуться в прежний режим.

Для решения данной проблемы власти решили вести мониторинг за перемещением приезжих отдыхающих. Цель нововведения – разрабатывать экскурсионные маршруты так, чтобы не создавать столпотворения.

Как планируют осуществлять мониторинг

В октябре 2020 года на Тронкетто (это искусственный остров в западной части Венецианской лагуны) была открыта специальная диспетчерская. Туда стекается информация о местонахождении людей. Как сообщают официальные представители, это делается с целью рассредоточить туристические группы.

Мониторинг (некоторые граждане считают, что это слежка) будет проводиться с использованием информации, поступающей с мобильных телефонов. Результаты будут выводиться на огромные экраны. Благодаря этой системе контролирующие органы получают информацию о том, сколько людей находится на данный момент в той или иной части Венеции, откуда они прибыли.

Система обладает способностью отслеживать темпы передвижения туристов, их остановки, количество людей на площадях и возле достопримечательностей. Об этом сообщает CNN Travel. Власти считают, что данное нововведение будет полезно как для местных жителей, так и для туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это нововведение полезно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.