Всем въезжающим рекомендуют скачать приложение: стали известны условия въезда в Индию для россиян

Индия – одна из самых пострадавших от коронавируса стран мира. Но в последнее время ситуация там значительно улучшилась. Сейчас власти задумались над восстановлением туристического потока. Однако риск завоза новых штаммов инфекции и требования по обеспечению безопасности туристов вынуждают вводить жесткие меры контроля.

Формат путешествий и правила въезда для российских туристов

Ехать в Индию для самостоятельного отдыха пока нельзя. Доступны лишь коллективные туры под присмотром специалиста. При въезде в Индию от туристов потребуется предоставить сертификат о вакцинации от Ковид-19 либо результат ПЦР-теста на коронавирус. Тест должен быть сделан не ранее чем за трое суток до отправления либо сдан по прибытию непосредственно в аэропорту.

Перед отправкой необходимо будет заполнить специальную форму, подтверждающую отсутствие у человека коронавирусной инфекции. Документы можно разместить на специальном портале либо предъявить медработнику по прибытию в индийский аэропорт.

При нарушении данных правил человек будет отправлен на карантин в специальном учреждении, а при положительном результате теста – на лечение в изолятор. Очевидно, такой вариант проведения отпуска мало кому придется по душе.

Если же все проходит успешно и необходимые документы предъявлены, то туристу разрешат проследовать в свой отель. Однако полной свободы не будет и там: маски и двухметровая дистанция между людьми обязательны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устраивают такие условия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.