Туристам разрешили лететь на Сахалин и Курилы без справки об отсутствии COVID-19

На Сахалине и Курилах идет активное обсуждение того, на каких условиях впускать в регион туристов из других частей страны. В связи с этим возникла некоторая неразбериха: по одним данным, справки для въезжающих будут отменены, тогда как по другим, они будут необходимы наряду с другими требованиями.

Подробнее о решениях Сахалина

Губернатор Сахалинской области вновь изменил правила въезда российских граждан в регион. Помимо справок и цифровых пропусков, перед отъездом на Сахалин необходимо будет получить свидетельство о сделанной прививке. Приобрести его можно на портале "Госуслуги". При этом требование об обязательном тестировании на коронавирус отменено.

Если же человек имеет на Сахалине свое жилье и прописку, то условия для въезда гораздо проще.

Данный указ опубликован 27 числа.

О чем говорят другие данные

За несколько часов до публикации указа Валерий Лимаренко сообщил, что справки тем, кто въезжает на остров, больше не потребуются. Таким образом, полной ясности со справками пока нет, поэтому при отъезде лучше исходить из официальных сообщений.

Подобная неразбериха в связи с отменой ограничений на въезд наблюдалась и прошлым летом, когда официально опубликованные указы появлялись на портале уже после сообщений, отражающих более позднее состояние проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку на Сахалин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.