В путь-дорогу! Автоэксперт посоветовал россиянам, как путешествовать на машине зимой

Автомобильный эксперт рассказал о правилах, которые следует соблюдать тем, кто решил путешествовать на своем автомобиле зимой. Данные советы касаются именно российских дорог и могут быть не так актуальны для зарубежья.

Как обезопасить себя от внезапных проблем при поездке на машине

Если вы едете по незнакомой местности, то не следует развивать большую скорость и ставить себе спортивные задачи. Все это может плохо закончиться. Даже летом следует быть осторожным, но зимой - особенно.

Для поездок специалист рекомендует выбирать светлое время суток. Обычно зимой оно не очень продолжительное, однако ехать в темноте может быть довольно опасно. Поэтому желательно заранее распланировать свою поездку так, чтобы активная часть путешествия распределялась по дневным интервалам.

Также необходимо подготовиться к возможным происшествиям. Обязательно нужно иметь в машине запасное колесо. Если вы планируете проехать от 2 до 3 тысяч км, то стоит взять еще и запасную камеру.

Наиболее опасна ситуация, когда повреждаются оба колеса. Если это произошло вдали от населенных пунктов на морозе, да еще и в буран, то есть риск получить переохлаждение и даже умереть. Поэтому важно заранее узнать долгосрочный прогноз погоды в том регионе, куда вы намереваетесь поехать.

Также необходимы минимальный набор инструментов, мобильный телефон и зарядка к нему, а также пауэрбанк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете совершить марш-бросок по заснеженной российской глубинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.