Лучшее время для пляжного отдыха: куда поехать россиянам в новогодние праздники

До начала пандемии встреча Нового года в жарких странах не была чем-то экзотическим. Но сегодня, учитывая эпидемиологическую обстановку, поездка зимой на морское побережье превращается в самый настоящий квест.

В преддверии волшебного праздника мы решили рассказать вам, где можно отлично отдохнуть и не потратить на это баснословные суммы.

Новые открытые направления

С 5 октября текущего года на взаимной основе Россия возобновила авиасообщение со следующими странами:

  1. Джибути. В государстве, расположенном в Восточной части Африки, одобрена вакцина "Спутник-V". Страна будет приятна тем, кто интересуется природой этого континента (парки, вулканы, дайвинг на островах).
  2. Узбекистан. Пляжного отдыха здесь нет, зато богатая экскурсионная программа по древним городам: лазурные мечети Самарканда, минареты Бухары и Хивы. А какой вкусный плов!
  3. Бахрейн. Арабское государство и ранее привлекало туристов своими памятниками, отличным дайвингом и красивой природой.

Турция

В курортной части страны зимой достаточно прохладно. Воздух прогревается до +15 °С. Но из-за низкого сезона цены не такие "кусачие", как летом. Выбор отелей в это время ограничен, но найти что-то подходящее да еще и с анимацией все-таки возможно.

Искупаться в море не получится, зато во многих гостиницах есть подогреваемые бассейны.

На вечеринки лучше отправиться в Стамбул, где Новый год празднуют с широким размахом. Своими гуляниями славится район Кадыкей и площадь Таксим.

Правила въезда: сертификат о вакцинации, документ, подтверждающий перенесенное заболевание или ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.

ОАЭ

Лучшее время для пляжного отдыха - декабрь и январь. Погода в эти месяцы будет радовать своим комфортом. В среднем температура держится на отметках +24...+27 °С. Самым дорогим направлением для отдыха, конечно же, является Дубай. Но недорого провести зимние каникулы можно в Фуджейре, Шардже и Рас-эль-Хайме.

Отличным вариантом для семейного отдыха станет Абу-Даби. Цены здесь не кусаются, есть множество развлечений для детей и мелкое море.

В Аджамане нет сухого закона, и можно спокойно прогуливаться по общественному пляжу в открытых купальниках, в то время как оголяться на других курортах Эмиратов можно только на отельных пляжах.

Сэкономить на отдыхе в ОАЭ можно и на проживании. Выбирайте гостинцу подальше от побережья. Практически в каждом отеле вам предложат бесплатный автобус до моря.

Правила въезда: отрицательный ПЦР-тест и обязательное наличие страховки, покрывающее лечение коронавируса. Все вакцинированные туристы от обязательного карантина освобождаются.

Таиланд

На данный момент не вся территория страны открыта для туристов. Вакцинированные могут посетить Самуи, Бангкок и Пхукет. Что касается остальных курортов, то по прилету придется отсидеть обязательный карантин.

Погода зимой в Таиланде особенно прекрасна - воздух прогревается до +30 °С. Многие отели для своих гостей организовывают веселые новогодние вечеринки с насыщенной программой. За тусовками лучше отправиться в Бангкок, а на других курортах можно порадовать себя "тюленьим" отдыхом.

Правила въезда: кроме сертификата о вакцинации необходимо иметь страховку (покрытие от 100 000 долларов), свежий ПЦР-тест, бронь жилья и билеты туда/обратно.

Египет

Долгие годы россияне ждали открытия этого направления, и наконец-то это свершилось! Зимой воздух прогревается до +24 °С. Самое теплое море, конечно же, в Шарм-эль-Шейхе. На остальных курортах вода довольно прохладная.

В Египте Новый год празднуется в сентябре, но для туристов местные готовы организовать праздник и в декабре. Практически в каждом отеле будут проходить новогодние вечеринки. А если хочется спокойного и максимально безлюдного отдыха, то лучше выбирать Сафагу или Порт-Галиб.

Правила въезда: отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже решили, в какой стране встретите Новый год и проведете зимние каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.