Власти Кипра сообщили детали для въезда туристов из России с 1 марта

С 1 марта снова Кипр снова будет выдавать туристические визы гражданам пятидесяти шести стран, том числе и россиянам. Оформление такой визы будет возможно онлайн. При этом островное государство для всех иностранцев, прибывающих на отдых из этих стран, будет отменять карантин.

Особенности въезда на Кипр

По данным представителя Министерства туризма республики в России Димитриса Димитриу с 1 марта для Кипра все страны будут разделены на три категории в зависимости от того, какая в каждой отдельно взятой стране ситуация с коронавирусом:

  • Если государство попадает под «красную категорию», ее гражданам для въезда понадобится ПЦР-тест (минимум за 72 часа до планируемой поездки) и еще один тест сразу по прибытии.
  • Если страна относится к «оранжевой зоне», тест потребуется только для въезда.
  • Туристам, прибывающим из стран, входящих в «зеленую категорию», для въезда тесты не понадобятся.

Туристы, которым понадобятся тесты на коронавирус при въезде, будут проходить их за свой счет. Однако предусмотрено и выборочное тестирование, которое Кипр будет проводить по прилете бесплатно гражданам любой страны.

Что касается путешественников с положительным результатом, им будет предоставлено лечение, расходы на которое будут оплачены правительством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы правильными меры предосторожности, предпринимаемые на Кипре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.