Если правша, то нельзя использовать левую руку: что еще запрещено делать иностранцам в Индонезии

Индонезия славится своей природной красотой, которой, по мнению многих посещающих ее гостей, во всем мире нет равной. Это одна из тех стран, куда ежегодно устремляется огромное количество туристов со всех уголков планеты. В Индонезии стоит хоть раз в жизни побывать каждому. В ней гармонично сочетаются все качества, которые так притягивают путешественников.

Среди них можно в первую очередь назвать островное положение страны, прекрасные пляжи, лазурные чистые воды океана, экзотику тропического рая, древнюю культуру и многое другое. Все это способствует тому, что ваш отдых здесь будет интересным и полезным. Однако, как и при посещении любой другой страны, стоит узнать о некоторых местных особенностях перед поездкой в Индонезию.

Роль правой руки

В Индонезии не принято пользоваться левой рукой, так как ее по традиции считают «нечистой». Левую руку нельзя подавать, ею не принято махать, приветствуя издалека друг друга.

Принимать пищу в этой стране также принято правой рукой, если вы не левша. По традиции местные жители во время еды не пользуются никакими приборами. Их подают только в ресторанах. Нож в Индонезии воспринимается как знак агрессии, поэтому в местах общественного питания он отсутствует, а к блюдам подают только ложку и вилку.

Как вести себя в общественных местах

В Индонезии не принято в общественных местах явно выражать свои чувства и эмоции. Здесь за публичное прикосновение к женщине, а тем более поцелуй, может быть присужден огромный штраф и даже заключение в тюрьму на срок до 10 лет.

Некоторые другие правила поведения и запреты

1. В Индонезии, как и в других исламских странах, существует запрет на употребление алкоголя в общественных местах. Исключением являются туристические объекты для иностранцев, которых, например, много на Бали.

2. Входя в дом, принято на пороге снимать обувь.

3. Нельзя пить сырую воду из-под крана, так как в Индонезии она плохо очищена и может стать источником болезни.

4. Распространенного за границей автостопа в Индонезии стоит избегать, так как с вас могут содрать большие деньги.

5. В Индонезии в магазинах или в ресторанах не везде есть терминалы для расчета банковской картой, поэтому вам надо заранее побеспокоиться о наличности.

6. В общественном месте нельзя сидеть, забросив ногу на ногу.

7. Нельзя проходить мимо пожилых индонезийцев, не поприветствовав их в поклоне. Так вы проявите к ним свое уважение.

8. В Индонезии прикасаться к чьей-то голове считается проявлением неуважения, так как ее принято считать местом, где обитает дух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще запрещено делать в Индонезии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.