«Черная Вдова» выходит на поверхность: в Англии из советской подводной лодки опять хотят сделать музей

Советская подводная лодка U-475 Black Widow может стать идеальным музеем на реке Медуэй в Англии. До этого судно простояло в водах реки не одно десятилетие. Для всех желающих там даже проходили экскурсии.

Подводная лодка «Черная Вдова» в Строде

Ответственный за лодку Джон Саттон по-прежнему оптимистично настроен. Он надеется, что ему не придется закрывать люк и готовиться к ликвидации судна.

Вместо этого он надеется, что советская подводная лодка еще может стать популярной туристической достопримечательностью, но он сказал KentOnline, что планы, по всей вероятности, будут включать ее перемещение в новое место.

«Мы находимся в процессе ремонта лодки и ищем, где бы ее поставить, - сказал он. - В том-то и проблема. Мы думали, что, может быть, мы сможем поставить ее возле пирса Рочестера, но пирс запрещен, и у совета нет денег на его ремонт.

Это ужасно, потому что Рочестер был построен на реке Медуэй, а причалы исчезают. Если бы он работал, мы могли бы возить людей и проводить туры».

Туристы исследуют советскую подводную лодку

Г-н Саттон, который присматривает за подводной лодкой для компании по недвижимости Skelwith, высказался после того, как в этом месяце на странице Facebook было размещено видео с экскурсией по подводной лодке.

Он объяснил, что тур, который был организован с разрешения, состоялся два года назад, но, тем не менее, сказал, что визит был желанной оглаской.

В посте, озаглавленном «Старая советская подводная лодка выходит из воды! Мы ее исследовали!», бесстрашная команда Exploring с Джошем входит в подводную лодку, охваченная трепетом, - но на самом деле они идут по стопам многих других, включая бывшего министр тори Майкла Портильо, который посетил советское судно, чтобы изучить его роль в холодной войне в рамках своего документального фильма 2018 года "Скрытая история".

«В достаточно мрачный день я поднялся на борт, - заявил г-н Портильо. - И с помощью вице-адмирала Королевского флота (Англия) и двух бывших советских военно-морских офицеров вновь пережил некоторые из самых опасных моментов в истории нашей страны».

Подводная лодка и сейчас открыта для посещения туристами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы посетить это судно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.