В Турции назвали условия отмены теста на COVID-19 для россиян

Пандемия COVID-19 серьезно изменила мир. Для уменьшения рисков распространения инфекции власти перекрыли международное авиасообщение. Туризм рухнул. Позже ситуация улучшилась, границы некоторых стран были открыты для путешественников. Вот только перед прохождением отдыха туристам нужно было пройти тесты, подтвердив отсутствие инфекции, и выполнить массу других обязательств. Недавно в Турции стали известны условия отмены обязательных тестов для россиян.

Комментарии

Министр культуры и туризма республики озвучил основные требования для отмены необходимости предоставления тестов на COVID-19. Если к 15 апреля власти Турции увидят положительные изменения динамики, то смогут перейти к прошлогодним мерам, отменив справки для путешественников.

Нури Эрсой также сообщил и про внимательный мониторинг ситуации с массовостью вакцинации в конкретной стране. Это условие чиновник назвал вторым по значимости.

Ранее эксперты отмечали, что российские туристы одними из первых смогут посетить республику без справок и отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию. Ситуация с заболеваемостью внутри России почти постоянно улучшается. При этом в стране активно идет и прививочная кампания. Полный курс иммунизации уже прошло более 3,5 миллионов человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью вернуться к нормальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.