Черногория разрешила въезд в страну привитым от COVID-19 россиянам

В то время как в Евросоюзе все еще не признали вакцины российской разработки и не дают разрешение на въезд привитым ими гражданам, власти Черногории пошли другим путем. Они приглашают на отдых тех россиян, кто прошел двухэтапную вакцинацию, доверяя отечественным ученым.

Туристический сезон не должен быть сорванным

Экономика Черногории сильно завязана на индустрии туризма. Кроме пляжей, гор, исторических и природных достопримечательностей, здесь нет других ресурсов. Пандемия коронавируса больно ударила и по бизнесу, и благосостоянию простых граждан.

Не удивительно, что, как только появилась надежда на ослабление хватки COVID-19, власти сразу же озаботились возвращением платежеспособных иностранных туристов в страну. И в первую очередь – щедрых россиян.

Но полностью игнорировать меры безопасности не стали. Право на въезд в первую очередь имеют путешественники, сделавшие прививку от коронавируса и имеющие подтверждающий сей факт документ.

По словам Иваны Джурович, занимающей пост госсекретаря по туризму в министерстве экономразвития, не важно, каким из препаратов сделана прививка. Помимо "ковидного паспорта" или его аналога, требуется пройти не позднее чем за 48 часов до поездки ПЦР-тест с отрицательным результатом или предоставить справку о наличии в крови антител от COVID-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь на отдых в Черногорию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.