"У нас будет дешевле": Онищенко дал рекомендации для летнего отдыха

Перед отпускным сезоном границы многих стран из-за карантина по-прежнему закрыты. Однако бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует не расстраиваться по этому поводу, а отдохнуть в родной стране. Как утверждает Геннадий Григорьевич, это не только безопаснее, но и дешевле.

Оставайтесь дома

Хотя Онищенко уже не является руководителем ключевого ведомства социально-гигиенического мониторинга в стране, он остается квалифицированным врачом-эпидемиологом и депутатом Госдумы. Поэтому его мнение авторитетно в том, что касается здоровья в период пандемии.

Многие страны, чья экономика сильно зависит от индустрии туризма, готовы идти на любые меры, лишь бы вернуть денежные потоки, привозимые иностранными путешественниками. Россияне, как платежеспособные клиенты, являются желанными гостями. За их внимание и предпочтения борются правительства Турции, Египта, Греции, Болгарии, Испании, ОАЭ и других государств. Но готовы ли власти обеспечить реальную, а не показную безопасность на курортах и в больших городах?

Геннадий Онищенко советует в этом году организовать отдых в России, несмотря на то, что уровень сервиса и инфраструктура порой уступают заграничным курортам. "Зато это будет дешевле", - говорит депутат.

Чтобы обезопасить близких и себя от коронавируса, известный врач настоятельно рекомендует перед отпуском привиться любой из сертифицированных вакцин, независимо от того, собираетесь вы за рубеж или останетесь дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете отдыхать в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.