Туроператор по въездному туризму запускает пакетные предложения по вакцинации от коронавируса для россиян, проживающих за рубежом

Вакцинация от коронавируса в России идет довольно быстрыми темпами. Недавно стало известно о планах туроператоров запустить пакетные предложения по въездному туризму. Россияне, проживающие за рубежом, могут посетить РФ и пройти иммунизацию.

Мнение

Генеральный директор туроператора Андрей Сивицкий во время беседы с журналистами отметил большой рост интереса россиян, проживающих за рубежом, к отечественной вакцине "Спутник V". Предприниматель подчеркнул, что в компанию уже активно обращались многие граждане с целью организовать тур для иммунизации. Именно это заставило компанию в кратчайшие сроки договориться со всеми партнерами и запустить пакетное предложение.

Андрей Сивицкий отметил высокий интерес к "Спутнику V" и среди иностранцев. Однако из-за закрытых границ многие иностранные путешественники просто не могут посетить Россию. В случае снятия ограничений "антиковидный" туризм может развиться невероятно быстрыми темпами. До конца года с этими целями Россию могут посетить около 50 тысяч иностранных туристов.

Предложение

Россиянам, проживающим за рубежом, в компании предлагают 2 варианта тура. Граждане могут посетить РФ на 21 день. Цена такого предложения - 1,5 тысячи евро. В компании разработали и другой вариант туров. В течение 21 дня путешественники побывают в России дважды. Каждое размещение будет длиться 3 суток. За это время туристы получат 2 дозы вакцины. Цена этого предложения - 700 евро.

Ситуация

При этом ранее журналистам стали известны новости об организации прививочных туров. Работники прессы уверяли, что некоторые чешские коммерсанты организовывали путешествие для европейцев в РФ. Стоимость тура доходила до отметки в 100 тыс. рублей. Во время путешествия туристы могли полюбоваться российскими достопримечательностями и получить 2 дозы прививки "Спутник V". Подобные предложения появлялись и в других странах Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли этот вариант туризма популярным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.