Отдых в Крыму летом 2021 года подорожает на 10-25 %

Недавно журналисты сообщили любителям путешествий крайне неприятную новость. Билеты по ряду направлений существенно подорожали. Однако на этом проблемы для туристов не заканчиваются. Часть экспертов отмечает, что отдых в Крыму летом 2021 года может вырасти в цене примерно на 10-25%. Качество изменится в лучшую сторону.

Ситуация

Эксперты рассказали и о причинах увеличения стоимости отдыха в Крыму. По словам аналитиков отрасли, итоговые цены вырастут из-за повышений стоимости продуктов питания, ГСМ, роста затрат гостиниц на увеличение качества оказываемых населению услуг. Со счетов не стоит списывать приобретение нового оборудования и необходимость соблюдения введенных в стране санитарно-эпидемиологических норм.

Мнения

Ситуацию прокомментировал председатель комитета по туризму Госсовета республики. Александр Черняк во время беседы с журналистами сообщил, что ценник на отдых традиционно увеличивается на 10% ежегодно. При этом в 2021 году основными факторами роста Александр назвал увеличение цены на продукты и топливо.

Представители туристического бизнеса также отметили увеличение базовых ставок для отдыхающих. По словам предпринимателей, ценник в среднем увеличится на 15-25%. Итоговые значения во многом зависят от категории размещения. При этом коммерсанты попросили также учитывать интенсивность сезона, уровень загрузки отелей, специальных предложений.

Коммерсанты отметили также, что в текущем году стоимость увеличивается из-за появления новых инфраструктурных решений. Повышение обусловлено и необходимостью исполнять строгие противоэпидемиологические меры. Предписаний много. Реализация всех из них несет определенные затраты. Естественно, оплачивать возникшие издержки со своего кармана бизнесмены точно не будут. Эту задачу они переложат на плечи путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отдыхали в Крыму? Понравилось качество отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.