Никаких поблажек: туристы, отдыхающие на Кипре, смогут покидать отели только по SMS-соощениям

Министерство туризма острова Кипр выпустило специальный бланк, позволяющий приезжим туристам выходить на недолгие прогулки из своих гостиниц. Раньше необходимо было отправлять SMS сообщения о намерении. Пропуск можно получить непосредственно в отеле, если он входит в кипрскую ассоциацию туризма, а также у представителей принимающих компаний.

Что будет можно, а что нельзя

Правила для туристов будут такими же, как и для местного населения Кипра. В числе прочего, отдыхающий может покинуть территорию гостиницы, в которой он зарегистрирован, но не больше 2-х раз в сутки, если это будни, и 3-х раз – если это выходные дни. Длительность нахождения вне отеля не должна быть больше 3-х часов.

Что потребуется для посещения Кипра

Остров открыт для туристов из России с 1 апреля. Перед вылетом необходимо будет получить так называемую pro-визу. Также от путешествующего потребуется документ с отрицательным результатом теста на коронавирус, который должен быть сделан не более чем за трое суток до прибытия. После этого необходимо будет сделать платный тест на месте в аэропорту, а затем дожидаться результатов, находясь в самоизоляции в отеле. Однако дети, возрастом до 12 лет, освобождены от данной процедуры.

Помимо всего этого от туриста потребуется заполнение анкеты на одном из интернет-порталов. Во время отдыха необходимо будет соблюдать режим ношения маски и социальноую дистанцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы лететь на Кипр на данных условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.