Как ставить чемодан на весы и без каких вещей не обойтись в путешествии: лайфхаки от Регины Тодоренко

Регина Тодоренко является бессменной ведущей «Орла и решки». Именно поэтому у нее есть привычки, которые помогают находиться в активном режиме и с легкостью преодолевать все трудности путешествий. Благодаря этим лайфхакам Регина всегда чувствует себя комфортно в любой стране. Вот ее рекомендации.

Собрать чемодан

Для того чтобы в чемодан поместилось больше вещей, необходимо сложить их рулончиками. Укладывайте их рядами, заполняя сначала дно, затем создавая новые слои. Это гарантирует вам то, что помимо вещей, в ваш чемодан поместится еще много сувениров, которые вы сможете приобрести в других странах или регионах. Кроме того, постарайтесь брать исключительно все необходимое. Если речь идет о косметических средствах, не следует брать большие емкости. Отдайте предпочтение маленьким тюбикам или разложите по небольшим баночкам. Если в крайнем случае чего-то не хватит, вы все сможете докупить на месте.

Взвешивание чемодана

Иногда приходится сталкиваться с тем, что ваш багаж перегружен и приходится доплачивать за каждый лишний килограмм. Чтобы весы показали меньшую цифру, найдите щелочку, в которую вы сможете засунуть свою стопу. Затем немного приподнимите весы ногой, и вам не придется ничего доплачивать. Нет возможности приподнять весы? Определите, с какой стороны чемодана сложены более тяжелые предметы. Постарайтесь поставить его так, чтобы именно эта сторона немного свисала с весов (над полом). Только не злоупотребляйте этими хитростями, поскольку чрезмерно тяжелый чемодан не сможет скрыть несколько килограммов, как бы вы ни старались.

Необходимые вещи

Есть несколько вещей, которые помогут вам сделать гардероб разнообразным и в то же время не займут много места. Речь идет о таких предметах одежды, как:

  1. Многофункциональная рубашка. Отличный вариант, поскольку из рубашки можно сделать тунику, топ (связав ее под грудью) и носить непосредственно как саму рубашку с любым низом.
  2. Дождевик-трансформер. Есть модели по типу кардиганов, в подкладке которых есть капюшон. Если вам удастся такой приобрести, это будет замечательно.
  3. Боди. Отличная вещь, которую можно носить в качестве верха под юбку, джинсы и шорты. Она также может на время стать для вас купальником.
  4. Кроссовки. Замечательный вид обуви, который, во-первых, является сегодня трендовым, а во-вторых, он очень практичен (кроссовки можно надеть практически под любой наряд).
  5. Свитшот. Отличная одежда для прохладной погоды. С капюшоном и карманами модели «кенгуру», в которой вы можете полностью согреться (тепло будет не только торсу, но и рукам, а также голове).

Плед

Не забудьте взять с собой в дорогу плед, поскольку он вам может пригодиться практически везде. Будет замечательно, если он изготовлен из тонкого, но теплого материала. Занимает мало места, но обеспечивает максимальным теплом.

Аптечка

Обязательно возьмите с собой все необходимые лекарства. Дело в том, что в некоторых странах купить привычные для нас медикаменты крайне проблематично. К тому же не факт, что они будут дешево стоить. Поэтому постарайтесь создать аптечку, где соберете все, что вам нужно. Не торопитесь отправлять ее в багаж, оставьте самые важные лекарства, чтобы поместить их в ручную кладь.

Еда и вода

Регина всегда берет с собой еду, которую не стесняется доставать и есть прямо в самолете. Она взяла себе это за правило, поскольку сталкивалась с разными ситуациями. Например, на некоторых авиалиниях предлагают «хлеб с хлебом» - очень своеобразные холодные закуски. Кое-где даже бутерброд или хот-дог предлагают покупать за деньги. Поэтому, взяв с собой привычную для себя еду, вы будете спокойны и сто процентов не останетесь голодными. Кроме того, просите принести вам много воды. Регина выпивает за полет не менее одного литра. Она просит принести ей стакан горячей и три стакана холодной воды. Горячий - для лучшего пищеварения, а холодные – чтобы не ощущать сухости кожи. Кроме того, Тодоренко не стесняется брать с собой увлажняющий крем и наносить его непосредственно в самолете. Забота о своей коже является более важной, чем возможность произвести впечатление на остальных пассажиров.

Двойной экземпляр

Регина предпочитает брать косметику и белье в двойном варианте. То есть один собранный комплект кладется в багаж, а второй отправляется в ручную кладь. Очень часто бывает так, что багаж теряется или немного опаздывает. Чтобы не оказаться с пустыми руками, постарайтесь предусмотреть подобные ситуации. Плюс ко всему в ручной клади у Тодоренко находится и плед с подушкой. Очень часто в самолетах бывает холодно, поэтому «обустроить» себе комфортное спальное место – это превосходная идея.

Вода для мытья

В некоторых странах (например, странах Африки и Азии) вода настолько жесткая и непривычная для нас, что помыть волосы и не ощутить на них неимоверной тяжести бывает крайне проблематично. В этих случаях Регина предпочитает пользоваться фильтр-душем, который берет с собой.

Отфильтровать воду на сто процентов, может, и не выйдет, но сделать ее гораздо лучше, чем она была до фильтрации, однозначно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими рекомендациями могли бы поделиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.