Плойка вместо утюга и перчатка как органайзер для косметики: какие лайфхаки пригодятся в путешествии

Отправляясь в путешествие, не хочется тянуть с собой тяжелые чемоданы. Но, уезжая надолго, сложно обойтись без привычных вещей, которыми пользуешься каждый день. Представляем лайфхаки, как уменьшить количество поклажи, заменяя одни предметы другими.

Плойка для глажки

Плойкой вполне можно погладить блузу или рубашку. Включаем в розетку, ждем, когда нагреется. Зажимаем между створками рукав или воротничок, и медленно тянем плойку из стороны в сторону до достижения желаемого результата. Удобно, что ткать проглаживается с двух сторон одновременно.

Перчатка для кистей

Чтобы не брать в дорогу большую косметичку, средства для макияжа можно разложить по карманам. Но если помада и пудреница много места не займут, что делать с объемными кистями?

На время переезда их можно поместить в обычную одноразовую перчатку – в каждый пальчик по кисточке, прокручивая по часовой стрелке, чтобы не истрепался ворс.

Как перевозить украшения

Чтобы цепочки, колье, броши, серьги и прочая бижутерия не перепутались и не порвались в суматохе, используйте следующий лайфхак. Заверните каждый предмет отдельно в пищевую пленку и сложите в картонную коробочку. Цепочки предварительно распрямите.

Как прикрепить пуговицу

Если в поездке оторвалась пуговица на важном месте, а ниток с иголкой под рукой нет, не паникуйте. Ее можно "пришить" на место металлической скрепкой или кусочком проволоки.

Распрямите скрепку с одной стороны и приколите пуговицу к одежде, словно вешаете значок.

То есть оба конца проволоки проденьте в разные отверстия пуговки.

Затем аккуратно проколите ткань в нужном месте и загните уголки скрепки.

Возможно, какой-то из лайфхаков вам пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои лайфхаки для путешественников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.