Кипр готов признать все российские вакцины и принимать россиян с прививками

Некоторые страны открывают границы для путешественников. Постепенно снимаются ограничения для росийских граждан, которые прошли полную процедуру вакцинации от коронавируса. И территория Кипра не исключения. Недавно Саввас Пердиос, занимающий должность министра туризма Кипра, заявил о том, что страна готова принять туристов из России.

Открытие границ Кипра

По словам министра, Кипр готов принять россиян, которые привиты любой вакциной, необязательно "Спутником V". Но препарат должен быть зарегистрирован в ЕМА.

Помимо этого, Саввас добавил, что Европейским агентством лекарственных средств на данный момент не одобрен и сам "Спутник V", но властями России были отправлены все необходимые документы, которые на настоящее время еще изучаются. Экспертиза препарата проводится с начала марта этого года.

Напомним, что "Спутник V" был официально зарегистрирован в августе 2020 года, а создан НИЦЭМ имени Гамалеи.

Данная вакцина стала первым зарегистрированным препаратом от коронавируса в мире.

Известно, что в стране созданы и другие вакцины. К примеру, "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "Спутник Лайт", но документы в ЕМА по данным препаратам отправлены не были.

Об этом также рассказал Саввас Пердиос на новой пресс-конференции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прошли вакцинацию от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.