На Кубани непривитым от COVID-19 туристам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей

Несмотря на провозглашенную властями всеобщую вакцинацию, сделать необходимую прививку далеко не везде бывает просто. Недостаточное количество прививочных пунктов, очереди, нехватка вакцины и необходимость иметь актуальный медицинский полис могут стать препятствием для многих. Однако на Кубани уже нашли решение проблемы.

Как теперь можно будет прививаться от COVID-19

Если турист не сумел сделать прививку от COVID-19 в своем регионе, то он сможет пройти процедуру на том курорте, где он решил отдохнуть. Для этого в течение трех дней с момента прибытия ему необходимо обратиться к медикам и сделать укол. Причем сделать это нужно обязательно, ведь в противном случае придется выложить солидную сумму денег – до 30 тыс. рублей.

Данная информация была размещена на сайте администрации Краснодарского края.

Тем временем продолжается активная отмена августовских туров в Краснодарский край. Это свидетельствует о том, что многие не хотят (или не могут по тем или иным причинам) прививаться. Серьезные убытки несет туристический бизнес.

Даже глава Федерального агентства по туризму З. Догузова настаивает на отмене требования об обязательной вакцинации туристов, о чем она уже сообщила губернатору края. По ее мнению, достаточно отрицательного ПЦР-теста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы ехать на отдых в Краснодарский край на таких условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.