Защитят от неприятностей и сделают отдых комфортным: ценные лайфхаки для тех, кто отправляется на море

Наступил долгожданный отпуск, и вы собрались на море. Чтобы отдых не омрачили маленькие неприятности, рекомендуем изучить ценные лайфхаки для комфортного и безопасного путешествия: как бороться с морской болезнью, надежно хранить ценные вещи, охладить напитки и другие советы.

Защита для телефона

Сегодня почти у каждого есть телефон или смартфон. Пляж – не лучшее место для электронных гаджетов. Брызги от волн и песок способны повредить дорогостоящее устройство.

Для похода к морю существуют специальные водонепроницаемые чехлы. Но есть ли смысл их покупать, если целый полиэтиленовый пакетик способен защитить от вредных факторов не хуже? Он прозрачный, надежно уберегает от влаги и пыли. Советуем использовать пакет зиплок с застежкой.

Морская болезнь, уходи!

Вы отправились в круиз на яхте или плывете на пароме на другой остров и вдруг стали испытывать приступы тошноты и головокружения? У вас, скорее всего, предрасположенность к так называемой морской болезни.

Бывалые моряки советуют не паниковать, найти линию горизонта и смотреть только на нее, а не на палубу и окружающих. Хорошо помогают облегчить симптомы освежающие напитки, например, с мятой и лимоном. Но, безусловно, если у вас в планах поездка на судне, приобретите заранее специальные таблетки от укачивания.

Импровизированный сейф

Ценные вещи, лежащие на виду – сильный раздражитель для людей, не обремененных моральными ценностями. Необязательно быть профессиональным вором, чтобы стянуть кошелек или мобильник.

Поэтому на пляже разумно спрятать гаджеты и аксессуары в неприметном месте, в котором их никто не будет искать. Например, в пустом флаконе крема от загара.

Памперс в качестве банковской ячейки

Еще лучший вариант – заверните ценные вещи в подгузник. Вряд ли воришки соблазнятся стянуть памперс, тем более что он может быть с "сюрпризом".

Покрывало-органайзер

Бывалые туристы не участвуют в битвах за лежаки. Шезлонг можно заменить расстеленным прямо на мягком песочке покрывалом или большим полотенцем. А если его край предварительно подвернуть и стянуть нитками, получатся удобные кармашки для пляжных предметов и личных вещей.

Водяной холодильник

Чтобы охладить напиток посреди раскаленного пляжа, воспользуйтесь законами физики. Намочите в море тряпку и плотно обмотайте ею бутылку с водой или лимонадом. Поставьте в тенек. Жидкость станет прохладнее за счет испарения воды. Ледяной она не будет, но пить можно.

Чтобы шлепанцы не расплавились

Надо ли говорить, что погожим летним днем песочек на пляже раскаляется до высоких температур. Резиновые шлепанцы также нагреваются на солнце, грозя обжечь ноги.

Чтобы внутренняя поверхность не перегревалась, сложите их по принципу бутерброда один в другой подошвой вверх. Теперь их можно надевать в любой момент, не опасаясь поджарить ступни.

Солнечное тату

Помните, как мы в детстве баловались, загорая с листочком на теле? После часа, проведенного на солнце, под ним остается более светлый силуэт.

Сегодня солнечные татуировки вышли на новый уровень, став одним из модных трендов пляжной моды. Только вместо листиков используют затейливые трафареты, благодаря которым можно добиться как изображения небольшой фигурки, так и сложных узоров с объемным эффектом. Также для этого отлично подойдет солнцезащитный крем с высокой степенью УФ-защиты.

Как сделать загар более устойчивым

Вы наверняка замечали, что загар быстро "смывается". Не успело лето пролететь, как кожа на глазах становится все бледнее и бледнее.

Продлить действие бронзового загара можно путем включения в рацион питания продуктов, богатых каротином, витамином А. Это яйца, говяжья печень, все оранжевые овощи и фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки пляжного отдыха знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.